Товарищи фордоводы помогите советом, сегодня начал подклинивать руль, появился хруст, скрип как на видео. Похоже рейка приехала, залез под капот, звук

сколько по деньгам такой ремонт примерно обошёлся? Самостоятельно делали или в сервисе?
 


VAU

New member
сегодня проверил, реально пыльник лопнул, и там вода, рейку не снимал, так как нет ямы и подъёмника в гараже, протёр все на сухо, было немного ржи на штоке, все очистил, намазал новой смазки на шток, руль стал крутится, Клин пропал, но появился шелест при прокручивании руля и руль сам при езде не возвращается, придётся снимать смотреть, может подшипник какой отъехал, спасибо за совет
 
Разбирай эур, вода попала и давно... Разбирай, чисти смазывай, может прийдется поменять пару подшипников

zg-8m6FU5YY.jpg
 

crash

New member
да, я заказывал через авито у одной конторы которая занимается ремонтом наших реек, у них ценник щадящий, есть там один хитрый подшипник... Второй год пока все хорошо
 

Evgeniy Andreev

New member
сегодня проверил, реально пыльник лопнул, и там вода, рейку не снимал, так как нет ямы и подъёмника в гараже, протёр все на сухо, было немного ржи на штоке, все очистил, намазал новой смазки на шток, руль стал крутится, Клин пропал, но появился шелест при прокручивании руля и руль сам при езде не возвращается, придётся снимать смотреть, может подшипник какой отъехал, спасибо за совет
 

prizrak_x

New member
Привет всем! Редко пишу комменты, но обычно пишут: вот купил говно 17-и летнее и жалуешься, у вас машины намного моложе и такие проблемы: вода попала в рулевую рейку, как так? За год владения FOCUS 2 дорест только помпа и ступица, а ещё щётки на генераторе поменять. Вопрос: как так?
 

Link90

New member
может пыльник на тяге лопнул или хомут слетел, вот вода и попала
 

eya

New member
Может, но почему защиты никакой не поставили если вода туда стекает? У меня на бывшей Ваз 2114 стояла защита рейки от стёка воды, а тут? Ну как так? Вроде всё продумано?!
 

goodman

New member
Сначала посмотри рулевые наконечники и шаровые, потом опорные подшипники от них тоже такое бывает, если норм то капиталить эур, я капиталил, обошлось в 28тр с расточкой вала и заменой потрохов
 

Сверху