Товарищи фордоводы, выручайте. Не с того не с сего машина перестала держать холостой ход, тоесть во время движения стоит только убрать ногу с педали

Tatianka

New member
Товарищи фордоводы, выручайте. Не с того не с сего машина перестала держать холостой ход, тоесть во время движения стоит только убрать ногу с педали газа и она сразу глохнет. Но все же иногда обороты держит но будто троит. Спецы делали диагностику приговорили этот датчик расхода воздуха вроде как, правда за работу возьмутся только через неделю. А пока хотелось бы узнать и ваше мнение

D1cRhrWZG8c.jpg
 


xodok

New member
Сам сними и промой жижой для чистки карбюратора, дросселя
 

Ro_Land

New member
по сути авто должно работать и без датчика, только в аварийном режиме. Попробуй проверить провода на него, сними фишу и прозвони, есть хоть вольтаж на ней. А так по симптому больше похоже на бензонасос, так же умирал, без газа не работала.
 
да тут что то другое, свечи черные, богатая смесь, бензин не прогорает. Колбасит двигло; чуть газану все она глохнет . Думаю не мог ли ремень перескочить
 

Aleksey Laptiev

New member
просто был вариант что провод в косе обломался. Ситуация еще и в том что когда я этот датчик отсоединяю машина работает в том же темпе
 

Ro_Land

New member
ну если датчик сломан то она и будет так же работать, это если бы ты ставил рабочий датчик и ни чего не менялось то да
 
кстати да согласен, не подумал. Щас вот сам сниму дроссель с датчиком да хотя бы попробую почистить карбом. Спасибо за подсказку
 

dimond345

New member
ну тебе же на сто сказали что датчик, меняй его что тебе и то ждать купи и сам поменяй
 

dekormaster

New member
либо сказали дело в проводке которая идет к фишке этого датчика. Вот думаю как не прогадать.
 

Dmtkid

New member
купи датчик и прямо у магазина его попробуй аккуратно поставить если что обратно отнесешь, я так дела пару раз главное датчик не убить)))
 

NickPro

New member
ну и собственно поставить датчик и закрыть его дросселем снова)
 

Сверху