Товарищи фордоводы, выручайте. Не с того не с сего машина перестала держать холостой ход, тоесть во время движения стоит только убрать ногу с педали

ссс

New member
С этим датчиком обычно ни чего не случается, если дело в нем то покупай с разборки, там ценник вообще копейки т.к на них спроса нет. Я недавно тоже на него грешил, купил с разборки поменял и ни чего не изменилось. Захотел вернуть, мне деньги вернули а датчик сказали возвращать не нужно, т.к спроса на них нет. Грешил я на него из за расхода большого, в итоге проблема была в клапане продувке абсорбера, заменил клапан и щас вроде все гуд! И по поводу мап датчика он на холостом показывает 30 кПА. На фото показания до замены клапана. После замены стало 30 кПА

plxdtiXaX3E.jpg
 


Zarikshan

New member
ну дросель и датчик я промыл, скажу больше датчик я поменял. Но результат вообще нулевой, будто ничего не делал. Ошибок как таковых нет, приехал другой диагност и эти ошибки датчика потом вообще исчезли
 

SmiTT

New member
много чего просто может быть,я тебе написал начиная с самого простого и дешевого))

У меня недавно была такая хрень-еду как обычно км 60-70,тачка начинает терять скорость,вылазит надпись EPC .Ели доехал до диагноста(скорость 30км в час максимум давало развить,клему снимал,не помогло).Диагносту показало датчик коленвала и распредвала.Заказал новые,поменял оба.Выезжаю из сервиса-все зае6ись.Доезжаю до дома,все гуд,радуюсь,иду домой.С утра еду и о5 эта шляпа > Оказалось,когда меняли ремень ГРМ,прое6ались на один зуб > Причем тут EPC вообще было непонятно(прочитал в инете,что это ваговская компьютезированная система зажигания,как-то так),к моей тачке каким она боком,я хз))
 

Залин

New member
это так-же может быть и тупо из-за высоковольтных проводов плохих,катализатора и т.д,надо все варианты пробовать,но по бабкам не хило выйдет,если пробовать все варики)Поэтому тебе надо искать офигенного спеца!удачи)
 

Мишаня

New member
в общем все проверили перепроверили, остановились на том что это дроссельная заслонка, больше нечему
 
да, мож ремень грм перескочил или еще как вариант сосет воздух через шланги вентиляции картера
 

gfhdfgghfghj

New member
а как через шланги может? Там ведь вроде и неоткуда? Просто на сто отдаю после завтра, вот думаю успею ли сам решить проблему, да и машину жалко
 

Сверху