Товарищи ответьте на такой вопрос. Когда включаю задний ход и задний дворник включается когда на стекле находится снег или вода, это значит что стоит

Товарищи ответьте на такой вопрос. Когда включаю задний ход и задний дворник включается когда на стекле находится снег или вода, это значит что стоит датчик дождя? Просто сегодня меня один специалист уверял что у меня никакого датчика дождя нет и быть не может
 


У меня Форд фокус 2 рестайлинг 10 год, недавно узнал что датчики стоят. Хотя нигде авто не написано, узнал у друга он на таком ездил сказал что да есть датчики. Теперь кайфую не надо включать постоянно стоит на авто
 
но только задний дворник? У меня только задний и только в дождь и снег, и только при включении задней скорости
 

naglets

New member
У меня передние, и только что заметил что задниц включается при задней скорости, раньше не замечал
 

mutfloola

New member
вот это хз,вообще если хеч приключении заднего хода включается автоматом дворник,вроде как
 
просто я как раз про заднее и говорю. То что оно не всегда включается на автомате. А именно в дождь или когда снег на стекле, при включении задней скорости. Раз смахнет и всё
 

drakon30

New member
Незнаю как у кого, а у меня Фокус 2 2006г 115л комплектация Chia, при включении задней скорости включается дворник, но я предполагаю что эта функция включается, когда включается скорость.
 

Voyager2K

New member
у меня аналогичная комплектация, включается метла когда рычаг в режиме авто
 

dtox

New member
А как узнал вообще, шёл дождь я включил на одно положение вверх и интервал самый большой, ну ездил ездил дождь давно кончился и дворники не чистят, я вышел из машины (проверить) и водой на лобовое брызнул и они чистить начали, вытерли все и остановились. И так я понял что датчики стоят, но все обсмотрел нигде слово AUTO нету, странно.. на свет написано на датчик дождя нет
 

JagaJaga

New member
Если дворники вкл. То при вкл задней скорости он автоматом вкл. Это у всех фордов так подключино специально
 

MarT

New member
так вот именно что на автомате включается при включении задней скорости. И именно в снег и дождь.
 

pi7dets

New member
Задний дворник включается автоматически, если включаешь заднюю передачу и при это включены передние дворники либо сделали взмах дворников на включённой задней передачи. Ни какого датчика нет, ( который отвечает за включения задниго дворника( отдельно))
 

Nike1404

New member
но я замечал это включение лишь в дождь и снег. В обычное время при включении задней скорости дворник не включается
 

Сверху