Товарищи ответьте на такой вопрос. Когда включаю задний ход и задний дворник включается когда на стекле находится снег или вода, это значит что стоит

WeeK

New member
Потому что только в дождь и снег включаешь передние дворники
 


JK60

New member
так я просто со двора выезжаю задои и задний дворник сам включается делает взмах когда это необходимо. Тоесть когда на стекле снег или вода
 

Necrian

New member
посмотри в настройках автомобиля,у меня на шевролете такая херня,что при включении задней скорости включается задний дворник,это такая функция,в настройках б.к. она должна отключатся...ну это как вариант
 
соглашусь с тобой. У меня тоже независимо от передних работает задний дворник на задней передаче но только когда снег или дождь. Датчик дождя есть у меня
 

stroyip.ru

New member
так у меня в дождь и снег только включается дворник. Вот и думаю стоит ли реально где то датчик дождя или нет
 
так у меня в дождь и снег только включается дворник. Вот и думаю стоит ли реально где то датчик дождя или нет
 
У меня стоят датчик дождя,но если его нет (дождя) а рычаг поставлен в авто,то при включении задней передачи метла включается
 
Да успокойся нет там никакого датчика, даже у базы так, включаешь заднюю передачу и включается дворник, но только при включённом передних дворников.
У тебя есть датчик дождя спереди, поэтому рычаг дворника всегда стоит на положении включён, как дождь идёт срабатывает.
Поэтому когда срабатывает передний срабатывает и задний.
И именно на задней передаче.
Не нужная вещь, однажды помню лет пять назад когда был Форд, сзади дворник весь во льду был, замёрзший, при срабатывании выдернул его.
 

valodzka

New member
Это после вкл передних дворников, ты попробуй заведи и вкл заднюю скорость не вкл пер дворники
 

dro

New member
В чем вопрос понять не могу? Вы что не видите есть или нет датчик? Ну это прикол что ли?
 

Сверху