Товарищи, прошу совета. Перекопал кучу сайтов и форумов, пишут кто что... Как ПРАВИЛЬНО прокачать тормоза на ФФ2 ? Задние дисковые, ABS, ESP есть.



GolDforMe

New member
https://youtu.be/LrMOk4W3opc
Вот здесь парень подробно все рассказывает.
Сам не выполнял процедуру
 
Два раза качал без программы напрасно потраченное время так как воздух остаётся в блоке, потом через прогу сразу все норм!
 
Мне официалы тормозную жидкость меняли нагнетателем, через штуцера на ступицах,а с бачка откачивали. И никакой прокачки тормозов не делали
 

Cristian

New member
верно. на конвейере систему выкуумируют и после диагностики герметичности (аппаратно) заполняют систему, без никаких прокачек.
 

bambini

New member
Вообще на абс я не качал само теком сгонял прогонял воздух пока не пойдет нормально жижа и все но по времени долго этот процесс
 

deiww

New member
Была такая фигня 2 раза. 1й раз когда менял ступичный подшипник, 2й раз после замены колодок. Сначала скал причину заморачивался, но где то через неделю само прошло и педаль стала как раньше.
 

Nike

New member
обычно такое происходит если суппорта и направляющие в них клинят.
 

Мишаня

New member
если точно всё работает а я сомневаюсь,потому что 70% людей не пользуются ручником и он не Работает,то как вариант попробуйте прокачать с включенным зажиганием. Дерзайте
 

daonlp.org

New member
да был воздух, вчера вечером прокачал через форскан, всё отлично)
 

Kopona

New member
Какой елм? Крест на крест желательно, а если не варик то побоку. Берёшь насадку от капельницы, надеваешь на штуцер, нужен напарник, чтобы работал педалью, а дальше всё как обычно)
 
Я менял жидкость( тормозную) прокачивали по старинке. Начинают с самого дальнего и заканчивают самым ближним (колёсами)
 

Сверху