У кого какой расход на холостых . Почему при теплой машине такие значения?Двигатель 1.6 105 лошадей

Keuf

New member
Подскажите пожалуйста. У кого какой расход на холостых . Почему при теплой машине такие значения?Двигатель 1.6 105 лошадей .

sUM4Zp0Sv_c.jpg
 


koluchiy

New member
Это не нормально, если машина действительно прогрелась. 0.6 - 0.7 нормальный моментальный расход при выключенных потребителях.

Как смотреть? Покататься пол часа на машине, далее - зажимаем на руле слева кнопку ок и держим 10 секунд, потом поворачиваем ключ(кнопку еще держим). На приборке высветится тестовый режим, листаем до temp eng, смотрим температуру, если около 90 градусов, выключаем все потребители и смотрим моментальный расход. Далее делаем выводы.
 
если прогрелась, тогда Толедо быть на тахометре 800 оборотов, а не 1000. И тогда будет показывать расход верный, 0,5-07. Но обороты зависят ещё от многих других факторов)))
Повышенный расход, износ поршневой группы и т.д
 

Jeny

New member
это при том, что в автомобиле все работает исправно. Я из за этого и написал условия, при которых нужно смотреть на моментальный расход и каким он должен быть.
 

formula

New member
изменил сообщение. Вопрос был, с условием, что машина прогрета. Как человек смотрит температуру большой вопрос. Вполне возможно, что то у него не так работает, а возможно просто авто не прогрет и он смотрит только по стрелке, не знаю.
 

Hawkmen

New member
она не прогрета. Просто некоторые думают, прогрета, это когда стрелка установлена на 90,но это далеко не так. Да и прогреть по времени при -12 и при -22 это разные вещи, а прогреть полностью при -45 вообще не возможно.
 

EgoDuh

New member
просто за этим я следил когда прогревал и сравнивал моментальный расход топлива. Когда прогрел до 90 градусов, расход падает до 0.6-0.7, когда покатаешься и разогреешь мотор, тогда может и до 0.4 упасть расход. Но это с условием что нет других энергопотребителей в виде печки/кондера и т.п
 
После хорошего прогрева расход снижается до 0,7-0,8 (летом до 0,6 всегда). Зимой у меня редко опускается ниже 0,8 л/ч.
 

Сверху