У кого на фокусе 3 пробег перевалил за 200000,как состояние по тех.части



slavaG

New member
у меня на ФФ2 седан 1,6, акпп, титаниум, всего 102000 пробега с 2011года, грм меняный, масло в акпп на 62000, задние рычаги подвески, свечи, аккум. новый Баннер поставил.Надо колодки вкруг поменять и прокладку клапанной крышки.Кстати подскажите ништяки для авто, пожалуйста, и стоит ли чиповать(катализатор ещё живой)
 

SADtg

New member
у тебя пробег ещё детский. Все что перечислил по замене,это деньги на ветер. Я уверен,что и грм и рычаги,АКБ,прокладка кл.кр. было все в идеале. Катализатор у тебя тоже ещё в норме,смысла не вижу чиповать это полный бред.
 
вкус был дохлый, ГРМ и масло в АКПП на 62000 меняли, рычаги по износу меняли, из под крышки есть следы потёков масла, чип для резвости хочу
 
ремень грм до 160 тыс ходит,рычаги не менее 200 тыс ресурс,не понятно как при при таком маленьком пробеге была течь масла у тебя,ну а в мозг и исправный катализатор я бы вообще не лез.
 

Replicator

New member
а как помер. На ходу, и какие признаки предвещало смерть)
Поделитесь опытом
 
по логике Черный дым валить должен, при через маслозоливную горловину будет чуть ли не сажа валить, стуки распредвалов, лишние вибрации и потеря мощности
 

Dmtkid

New member
Если во время езды отчетливо слышны металические стуки визги писки, значит все вот вот приедет, тогда уже только контрактный тебя спасёт
 
да болячки то одинаковые. Рулевая, повер шифт коробка, двигло то тоже, подвеска задняя вообще один в один.
 

ramdex

New member
мотор совершенно другой конструктивно. ПШ на втором нет. ЭГУРа нет на третьем, там либо ГУР либо электро, ну тоже брякает по конструктиву и только подвеска подвеска да.
 

Сверху