У кого на фокусе 3 пробег перевалил за 200000,как состояние по тех.части



ну поменял стекло, на учёт не ставили
С подогревом 16
Я поставил без за 9
Ремень грм +помпа 6000 + замена 5 и антифриз не помню
Перешил на евро 2 (2500)
Свечи и броне провода 4000
Перетер шланг гура, дико повезло сделать его у трактористов в цехе рвд. 2000(а так шланг стоит 10ку ориг)
Гидроопора 4500
Залние салблоки в подпружинный рычаг(по 400 4шт), верхние рычаги по 1200
Болты на рычаги, это жесть, на 2000)))
Подвесной подшипник 1700
Ступица 3 или около 4.фаг,но ступицу по вине идиотов сервиса поменяли, на самом деле подвесной гудел
Работы по замене подвесного и ступицы 3000
А ещё надо пламегаситель ставить в каталь. Это где то 2500.
Хотел её продавать, хоть ездить на ней оч приятно. (для объективности приведу машины на которых ездил более 6мес
15ка,99ка,7ка,Фв поло, элантра, шума, хенд таракан, логан, дастер, астра, меган, гранд чероки, лада веста )
Наверно если форд был бы единственной машиной я б его продал, у меня универсал. Автомат конечно на моторе 1.6 так себе динамика, но мне и не нужна.
А самая большая проблема что продав даже за 360 ничего путного не купить.даже за 500. Солярис, ездил на нем месяца 2,ни то ни сё. Форд это прям машина. Но запчасти дорогие. И Китай аналог мало куда можно поставить без потери ресурса.
 

Gotti

New member
ясно! У меня фф2+ 1.6 100лс, МТ мне очень нравиться! Хоть конечно за год в ней почти всё перебрал, по расходникам я бы не сказал что дорого! В движке я поменял сразу ГРМ, приводные ремни, прокладку под клапаную крашку тоже 10к вышло, потом решил перебрать движок так как масло охрененно жрал и полукольца колена истёрлись! (Вкладыши, поршневые кольца, масло колпачки, прокладки) на удивление поршня и целиндры были нормальные при пробеге в 310к при этом я думаю что он был скручен неплохо! Переборка вышла в 15к.(своими руками) ну а потом пошла задняя подвеска 5.5к, все подушки ДВС 5,5к подвесной 800р фильтр топливного насоса 2к. Ну и вот так по мелочи.
 

Entry_N3

New member
ну да, кстати приводные ремни 2 раза менял. Из за ремонта гура 2ой раз, это ещё 6 тыщ за 2замены.масло жрёт 1л на 3500-4000,а как на вашей машине было, и чего конкретно покупали,
 
1.8 пробег 185000 .полет нормальный. Поменял передние
Диски . Было биение при торможении. И пошли трещину
По левому диску
 
2.0 2006 Владею год. Всю подвеску весной поменял. Масло есть мало 1 литр на 10 тыс. Купил свечи иридевые и планирую чистку дросселя для профилактики. Пробег 175 тыщ. Комплектацию не помню - максималка вроде.
 

Sonex

New member
фф3 1.6 330000
Нормаль всё,у кого обслуживание будет заранее машина не будет беспокоить
 

EgoDuh

New member
Как мне на сто по фордам механик сказал «в среднем эти моторы ходят 250-350 км, они любят когда их крутят и нельзя ездить в натяг, самый маленький пробег который я видел 4 т км»
Так что тут не угадаешь
 

bisnesua

New member
Фокус 3 пробег 170000 вроде все норм ток рулевая стучит менял ремень ГРМ для себя
 

Сверху