У кого сколько прожил заводской генератор? Что менялось при ремонте? У меня 158 пробег и когда все привсе включаю, напруга падает до 11,8, добавлю

whynot

New member
Здравствуйте ! У кого сколько прожил заводской генератор? Что менялось при ремонте? У меня 158 пробег и когда все привсе включаю, напруга падает до 11,8, добавлю оборотов и поднимается до 13в,что менять или у всех так, фф3 гена валео 120
 


NEVERHOOD

New member
если не ошибаюсь, после замены АКБ на новый, нужно проводить, какую-то процедуру, типа адаптации заряда, т.к. гена по разному даёт заряд на старый и новый АКБ.
 
вкл зажигание 5 раз кнопку задних противотуманок и 3 раза аварийку жмем и смотрим на значок акб на панеле, он должен моргать, главное всю процедуру делать быстро
 
как это делается. У меня тоже просадка по напруге. Пробег 300. Тачку только взял. Знаю что аккум до продажи снимали.
 
При замене акб не чего не производил заряд 14.5 при нагрузки 14.1. Генератор завод, акб поменял на 200т.км. Сейчас пробег 211т.км. Фф3
 

scooterOK

New member
на форде интелектуальная система зарядки, и зарядку твой новый акб получает как тот старый, вообщем срок службы сокращается, если не сбросить бсм
 
Я поменял диодный мост и щетки. Мост сам паял. Мост стоил в том году рублей 900 а щетки рублей 250
 

Jedai

New member
У меня на 120т,стёрлись щетки и коллектор генератора,с ними за одно и подшипники поменял
 
пробег реальный? У меня такой же пробег был и тоже щетки с коллектором стерлись. Но сомневаюсь что пробег настоящий, машине было 10 лет. Генератор денсо
 

dro

New member
Пробег реальный машина 2009г(начало),генератор тоже денсо стоит
 

Psycho

New member
откуда он может знать если не единственный владелец. 120 и не ездила почти, музейный экспонат считай. И счётки аномально умерил в два раза быстрее положенного.
 

ramdex

New member
АКБ прослужил 8лет и 2 месяца с 2008 года
Генератор вышел из строя при пробеге 360-370 тыс. щетки поменяли и все! Служит дальше
 

Сверху