У кого сколько прожил заводской генератор? Что менялось при ремонте? У меня 158 пробег и когда все привсе включаю, напруга падает до 11,8, добавлю

SmiTT

New member
да. 1.8л рейсталинг 2008 года испанец под управлением дагестанца
 


да! В 2008 году 4 сентября покупали новым, у официального дилера! Езжу каждый день, на работу 30км, с работы 30км плюс по делам. Периодически в Москву это 150-180 км в один конец. В Дагестан когда раз в год,когда 2-3 в год.2000км в одну сторону) вот и набежало 382 тысячи км
 
мотор и коробку не открывал. Только сцепление менял на 300-305 тысячах км. Ремень генератора и стойки менял при 245 тысячах. В основном расходники меняю.
 

Fallen_win

New member
это абсолютно стандартная езда среднего автомобилиста. Трезвый, честный пробег, круто
 

Rostt

New member
в пределах 20-22 тысячах км в год набегает! Продавать даже жалко его! Как член семьи его считаю. Даже если обстоятельства заставят продать,то ничего менять и скручивать не буду!
 

mahdi

New member
Точно в такой же пробег 158 гена умер, замена моста, конденсатора ну и щётки до кучи (хотя они ещё остались)
 
Да, загорелся сперва абс, потом усилитель руля, значек аккума ну и так далее, заглушил и больше не завёл, сразу понятно что гена умер, снял повёз на диагностику, оказалось сгорел конденсатор и диодный мост, щётки были ещё нармальные но тоже заменил, все обошлось 5700
 
Все в порядке у тебя. Все включенные источники больше чем может дать генератор и напряжение берется с акб и вольтаж падает. А даешь обороты гена работает на максимальную мощность чем на холостых. Если на холостых он дает 80А то на 2 тысячах выдает все 120А
 

Shaggit

New member
155000 Заменил щётки, и подшипники, контактные кольца. Времени час, по ~ 500 руб. делал сам первый раз. Остаток щёток был 1/4.
 

Svistok

New member
182000, профилактический осмотр показал, что щетки почти подошли. Заменил вместе с подшибниками.
 
У меня на 190 полетел. Разобрал посмотрел всему хана не стал заморачиваться купил новый 12 к
 

Сверху