У меня просто пригорело что не знают люди отличия кузовов и называют хэтчбек - купе. Поэтому хочу понять сколько на планете нормальных людей



Mister

New member
так сверху же скидывали классификатор кузовов, где там такой? Или почему вазовская 3х дверная двенашка называется купе?
 

beshan

New member
нет там такого, потому что это усредненная классификация, в которой не возможно учесть все излюбоны автопроизводителей, которым по сути и является велик от хёндай и прочие необычные машины. Найди фото багажника велостера и поймешь, что по сути это тот же фокус хетчбэк, только не 3х дверый или 5ти дверый, а четырех а по поводу двенашки купе.... Ну хочется пацанам думать что это купе, но не все же есть истина, что говорят. Так и про фокуса трёх дверого говорят, причем большая часть людей, судя по результатам опроса) но он то не купе, он как и трёх дверая двенашка, как и тренашка, как и восьмерка - трёхдверный хетчбэк. Купе это двухдверный седан, если говорить по простому.
 

konfez

New member
я же написал "если говорить по простому". Вот держи определение из википедии : Купе (от фр. coupe) — тип закрытого кузова легкового автомобиля.

Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.[1] и Седана : Седа н — закрытый кузов легкового автомобиля с багажником, структурно отделённым от пассажирского салона (на ранних автомобилях багажник обычно имел вид прикреплённого к задней стенке кузова чемодана-кофра или отсутствовал), без подъёмной двери в задней стенке, обычно с двумя или тремя (например, ЗИМ или «Чайка» ГАЗ-14) рядами полноразмерных сидений. думаю все более чем очевидно
 

Bytut

New member
давай, интересно, только что читал, там про седан ни слова)
 
дай лучше ссылку, я тут не вижу слова седан

bwiCfR6WF8o.jpg
 

Сверху