уважаемые фордоводы! Попал я в Ваши ряды, ну и, соответственно, просто попал, скорее всего на немалые деньги. Итак. Форд Фокус 2, 2007 год. Начнем с

RumBlik

New member
День добрый, уважаемые фордоводы! Попал я в Ваши ряды, ну и, соответственно, просто попал, скорее всего на немалые деньги. Итак. Форд Фокус 2, 2007 год. Начнем с того, что в эту субботу по дороге из деревни потерял сцепление, но! Оно появляется если долго и методично качать педалью, то есть - накачал переключил передачу. Ладно, хер с ним, планировал сегодня ехать в наш Форд центр, чтобы вылечить. И вот сегодня по дороге на работу ООООООООчень громко застрекотал двигатель. Именно стрекочет, не стучит, не визжит, а именно СТРЁКОТ сильный. Внимание знатоки вопрос: так ли страшен черт, как я его намалевал сейчас выше? Что за сатана поселился в 1,8 литровый мотор, который капиталили (гильзовали) 2,5 тыщи назад? Заранее низкий Вам поклон за ответ (грустный, али радостный) и терпения пока владеете данным всенародным автомобилем!
 


int378

New member
Все что могу сказать, что 1.8 наименее надежный мотор из всех фокусовских (в целом то надежный, но все же меньше остальных), а что с ним хз
 
масло во время менять и в принципе расходники. И на первой и второй передаче исключительно, не ездить.
 

Dr.Zoidberg

New member
Сцепление-это выжимной без вариантов. Только замена, чем раньше,тем лучше, иначе на дороге можешь встать
 

Сверху