уважаемые фордоводы! Попал я в Ваши ряды, ну и, соответственно, просто попал, скорее всего на немалые деньги. Итак. Форд Фокус 2, 2007 год. Начнем с

Gumboldt

New member
если бы главный потек, не накачал бы тормозуху в рабочий, ситуация была один в один, прокачивалось так же, и в один прекрасный момент манжета на рабочем все таки лопнула, хорошо хоть недалеко от дома, включил первую, завел движок и доехал потихоньку
 


Evgeniy Andreev

New member
Застрекотать мог ролик натяжителя, цепь, подшипники генератора. Короче вариантов масса
 

Tag

New member
1.6 125 фф3 180000 пробега полет нормальный проблем тачка вообще не предоставляет
 

slake1

New member
Наиболее вероятно- подклинивает выжимной подшипник. Через него начинает подсасывать воздух, поэтому пока удается накачать сцепление. Через некоторое время выжимной развалится и сцепление пропадет. Тормозная жидкость вытечет. Стрекот возможно связан так же со сцеплением, т.е с разрушающимся выжимным.
 

morj0

New member
Хотя такие звуки легко диагностируются. Обратись к любому опытному механику.
 
Возможно, даже скорее всего! - у тебя проблема именно с маховиком (2х массовый "стрекочет", если выжмешь сцепу и стрекот пропадет... точно маховик), отсюда и сцепление как раз "моросит".
 
Мтх 75 на 2.0 стоят. И если даже на 1,8 ставят коробас Мтх 75, то маховик и сцепление оставляют от 1,8.(одномассовый).
 

Konnor

New member
спорить не буду. В реальности встречались 1,8 на мтх-75 с двухмассовым.
 
Да поэтому что он стоит 25000 и имеет свойство пиздой накрыватся. Так что кто дружит со своей головой оставляют свою сцепу и маховик.
 

linexa

New member
когда коробка в сборе - вообще ничего не нужно вкидывать. Думаю у тебя нет опыта работы в сервисах, раз так считаешь.
 

anapa-koldun

New member
Проставка стоит 2 рубля. Ты бы сам как поступил мне интересно? У меня у самого двиг 2.0 и маховик уже маленько постукивает, так что когда он отрыгнет я поставлю маховик и сцепление от 1,8 и забуду о этой проблеме при этом потрачу 22000, а если я буду брать маховик от 2.0 и сцепление то выложу 40000 как минимум. Есть разница?
 

Сверху