уважаемые фордоводы,хочу войти в ваш коллектив и стать обладателем Форда фокуса 2ристайлинг вот и хотел спросить вашего совета стоит ли его брать или

Aleksey_

New member
Здравствуйте уважаемые фордоводы,хочу войти в ваш коллектив и стать обладателем Форда фокуса 2ристайлинг вот и хотел спросить вашего совета стоит ли его брать или нет много ли с ним хлопот капризный ли он или нет,я рассматриваю 2 варианта это 1.6 на автомате или 2.0 тоже на АТ конечно вариантов покупки больше в 1.6 но очень уж прельщает 2.0 что брать выгодней по запчастям по надёжности, неприхотливости?
 


xodok

New member
Они одинаковые практически, так что лучше 2.0 всё от тебя зависит какой выберешь, (ушатаный или нет)
 

Olejka

New member
Брал год назад 1.6 рест 2010 мкпп. Поменял за год сцепу наебнулся выжимной решил все вместе заменить 15к запчасти и работа. Щас вот рейка потекла 15к . 11 ремонт остальное запчасти тяги и рулевые наконечники. А так вринципе норм машина.

Только вот 1.6 на автомате не бери он на ручке то не едет даже
 

Locksli

New member
Машина не плохая, запчасти говно, в сервисах недоумки, копи деньги бери кредит покупай новую, не связывайся с этим борохлом ....
 

bsabd

New member
бери нормальные запчасти и все будет норм, к недоумкам сам заезжаешь)
 
что значит нормальные, если не дорогие это не значит должно быть гов.о, беру те на которые денег хватает, а в сервисах по ушам ездят, диагностика на слабом уровне, мне типа рейку приговорили в два сервиса заезжал, ну послушал поменял, стук не ушёл, оказалось болт вырвало у стойки, теперь проблема с гуром, уже два гура поменял, гул стоит ....
 
я многое сам меняю, если сам не могу то к ребятам проверенным заезжаю, а по запчастям беру либо оригинал либо хороший аналог
 

Gumboldt

New member
Хлопот много, нормального найти тяжело, т,к мало кто их обслуживает и что-то делают когда уже станет. Если в хорошем состоянии найдешь, ездить будет. В обслуживании не дешевый.,
 
2.0 бери не пожалеешь, только перед покупкой найди хороший сервис и всего осмотри, а это вся ходовая, мотор, коробка не пожалей денег на диагностику, если возмешь под убитый пожалеешь
 

Tag

New member
Купил год назад,искал долго, взял 2,0 автомат 2
010 г Титаниум, пробег был 153000 км, без ДТП, все родное, уже 2 фокус есть опыт использования, машина хорошая надёжная, только следить за ней нужно за ней нормальный бензин лить,то запчасти гоано не ставить!!!
 

рыбак

New member
Купил 1.6 99 на ручке, едет норм, поменял сцепу, троса коробки, в скоро времени буду менять стойки задние, меня все устраивает в машине
 

Сверху