Вчера заехал в сервис супорта почистить и резинки на них поменять и попросил глянуть ходовую. Вот что получилось.подскажите какие фирмы

Arikk

New member
Если ехать в специализированный центр проще продать Форда
 


fanerka

New member
Ну для начала я бы с этим списком в другой сервис заехал бы, желательно к знакомым
 

Maxi21

New member
Ахахаха да тут 100к не хватит все поменять с работой)))) 100% надуть хотят
 

Beley Ludmila

New member
не обязательно Китай ставить есть норм аналоги,да и на разборке можно нахаляву рычаги в сборе взять
 

RumBlik

New member
Я себе менял чисто стойки+ комплектующие к ним и у меня вышло около 35+-....Я не думаю,что если надо менять стойки,то комплектующие у них нормальные
 

Gumboldt

New member
По заду можно все в комплекте найти лемфордер с пружинами, амортами и опорами за 17000-18000. Если хочешь экономии, бери комплект сайлентблоков, будет на порядок дешевле, но и походят меньше раза в два. По подшипникам вкруг очень дорого выйдет, они ж вроде как со ступицой иду в сборе, нормальная ступица одна около 4-6 тысяч. У тебя такой свист в салоне должен стоять, если всем 4м хана! Мне кажется тебя обмануть хотят, заедь в другой сервис
 
Пружины ( Kayaba )
Амортизаторы( Kayaba Excel-G )
Стойки стабилизатора ( Lemforder или CTR )
Втулки стабилизатора Ford( оригинал) ( они не дорогие и должны быть вечными )
Развальные болты ( оригинал )
Рычаги лучше в сборе или TRW или Lemforder
Рулевые тяги и наконечники ( CTR или Lemforder )
Пыльник ( оригинал ) ( не дорогой должен быть )
Подшипники ( SKF или Koyo )

Это самая лучшая альтернатива оригинальной подвеске и ходовке. Удачи в ремонте.
 

Altermann

New member
Возможно просто развод. У меня так же на заднюю подвеску наговорили,хотя она в хорошем состоянии ничего не стучит и не брякает.
 

gooodboy

New member
Развод. . Хотя бы потому что у меня пробег 300 и задние ступицы родные и не требуют замены. Далее он пишет, что нужно сменить ПОДШИПНИИ ступиц. На фф2 что перед что зад это не разборный узел. И заменить не зная на что прослужит это тыс 20.
Далее он пишет заметь все рычаги. Если брать говно(которого к слову 80% на рынке то долго это не проходит) перепрессовку он вообще не рассматривает. Пружины- вообще сменил на пробеге 240тыс км в том году. И то только потому что просто просели. Ни одна не лопнула. На этом можно экономить смело, если ощутимой просадки нет.
Короче беги с этого сервиса. Тебе приговорили всю заднюю и почти всю переднюю подвеску. Цена на норм запчасти с работой перевалят за 50к.
 

BorovoDiver

New member
не представляю что от подвески конечно осталось за этот пробег. И мне тогда не понятно почему он не написал в список много чего ещё. Например задних и передних сайлентблоков передних рычагов.
 

Сверху