Вечер бодрый) Ультразвуком стоит почистить форсунки? Пробег 236000 1.6 100л с 2008г. Акпп До меня, я уверен, что за такой пробег не делали ничего с



Jeny

New member
Да, они рекомендуют, но это не обязательно. Раньше были жидкости после которых масло и свечи обязательно было менять. Сейчас это рекомендация. После Wynns вообще не надо ничего менять
 
Лично у меня одна форсунка вообще в ноль забита была, машина троила, искал причину. В итоге почистил ультразвуком и все норм
 

eagle2008

New member
У меня одна тупо лила струёй.чистили химией с ультразвуком.стало норм.отдал 1000
 
Вобще читал что ультразвуком фордовские форсы не рекомендуют мыть уз, только мыть раствором под давлением
 

arrirummaEnef

New member
Чистил не снимая топливной рампы, в итоге пробило прокладку и теперь масло в колодце 4-о целиндра. Теперь надо менять прокладку. По деньгам со всеми вытекающими вышло дороже, было почистить на стенде. А по поводу чиски ультрозвуком, говорят могут рассыпаться. Честно эксперимент дорогой, я на твоём месте почистил бы под давлением на стенде, ну и заменил бы сеточки. Хотя там на месте после чистки все будет видно.
 

eternalfall

New member
ему будет достаточно одного раза ошибиться и попасть на крупную сумму. Но а если тебе раз повезло, это не значит что так и есть. Ультрозвуком можно если они имеют не большой пробег. А чем больше пробег тем больше вероятность что они рассыпятся. Об этом часто говорят...
 
а где связь между форсунками и прокладкой клапанной крышки? Что-то я не понимаю, поясни.
 

live

New member
Я чистил ультразвуком, после на стенде на распыление проверили льют одинаково
 

Сверху