вобщем такая проблема возникла на фф3 отключается электроусилитель ( руль тяжело крутится) загорается ABS затем индикатор акб и начинают притухать все

Aleksey Laptiev

New member
Всем привет) вобщем такая проблема возникла на фф3 отключается электроусилитель ( руль тяжело крутится) загорается ABS затем индикатор акб и начинают притухать все приборки глушу машину и уже не могу запустить, прикуриваю от другого акб машина заводится и проблемы как не бывало, но не надолго раза два в день это случается(
Помогите кто знает кто сталкивался может с этим буду благодарен.

oMIpqvatNXw.jpg
 


Roskov

New member
Проверь сколько гена зарядки даёт?и скорее всего щетки нужно поменять.
 

gorelov

New member
Или массовый провод он к болту стартера прикручен с верху
У меня так было
 

Mike2008

New member
Начинай с проверки щеток(диодный мост, то что называется шоколадка по моему)
 

Gorunov

New member
а у меня утром завелась нормально она но руль уже тугой был, поехал по магазинам и норм опять стал работать до вечера, вечером случилось тоже самое и сдох акум прикурил норм опять .
Буду завтра смотреть .
 
Я поставил новый акум и всё заработало. А старый проверили и оказалось что он умер совсем.
 

Alex3do

New member
Он не заряжается. При зарядке или едешь на нём то акум греется. Или в магазине
 

Артур Archik

New member
У меня была такая тема, форд у меня 11 г акум стоял родной,поменял акум и все стало отлично!!!!уже два года гоняю!
 
такая же фигня была. Машина все работала заводилась заехал за кофем и не завел подкуриваешь нормально работает только снимаешь клемму и сразу же света музыка начинается снял гену и щётки пошли по бороде
 

Сверху