Вопрос банальный и частый, но все де он есть. Форд фокус 3 1.6 пробег 88.000. Расход по городу 12.4 л. Моментальный расход на хх. 0.6-0.7 езда

Всем привет. Вопрос банальный и частый, но все де он есть. Форд фокус 3 1.6 пробег 88.000. Расход по городу 12.4 л. Моментальный расход на хх. 0.6-0.7 езда нормальная не газ тормоз. Делал прошивку коробки и двигателя но и до прошивки расход был такой. Что можно глянуть учитывая пробег что там могло из строя выйти и стоит ли делать промывку инжектора. Езжу на 95 только лукойл. Датчик расхода воздуха промывал, свечи новые, дросель чистый.
 


Гив

New member
Такая же беда фокус 2 1.6 рест. 12+ По городу. Промыл топливную систему, прошил на евро2, вырезали катализатор, новые свечи, фильтры. Бензин погоды не делает вообще, проверял.
 

live

New member
так в том то и дело, что все пишут, что расход в городе 11 максимум, 8-9 по трассе. Я по трассе 9.8 минимум видел
 
да кто пишет? 1,6 95й ведрами жрет, 12,5 литров для него расплюнуть, особенно по холодам. Это в теории средний расход 9. Таких единицы. У меня сейчас 11.6 при не ежедневной езде, дальше будет 100% больше.
 

fly136

New member
ну единственное, у меня 2 фокус, на третьем может быть и поменьше будет.
 
давно заливаешь 92.Я машину не давно взял,езжу на 95.Вот думаю если на 92 перейти хуже не сделаю,вот всю голову сломал.может под скажешь
 

Dim

New member
У меня провал есть,сказали прош все пропадет,машина будет огонь.вот как быть
 

live

New member
гонял к дилеру говорит,свечи вык что-то они ему не понравились.говорит не хорошая смесь,компрессия показала в 2.по 9.5 .другие 2 по 10.говорит нужно прошить,почистить датчик дмэрв и заслонку.и машина будет другая.и свечи эридивые поставить,а щас у меня простые форд стоят. Вот что мне сказали.
 

mailmartines

New member
говорят, если поменять сцепление сальники и вилки в пауэр шифте, то расход падает ощутимо и едет намного лучше. Вот у меня сцепление почти умерло, вибрация и тд, расход вырос на литра 2, скоро буду менять всё комплектом.
 

Сверху