вопрос к фокусоводам, дв 1.8 дуратек, дымит, но не сильно, ремонтопригоден этот двигатель или нет? И если да, то дорого это выходит? Пробег



Bliznec

New member
Да расточить можно что угодно... Вот только Он не предназначен для этого... Там гильзы фольга
 
Ну уж не знаю на сколько фольга,в чем разница между маздой фордом и вольво тогда в моторах, делала одна компания о все практически взаимозаменяемое
 
Фордовские двигатели начиная с зетека после 1998гв считаются неремонтнопригодными. Вы не задумывались почему нет в каталогах ремонтных размеров цпг? А с мазды подходят запчасти потому, что этот двикатель так же как акпп cd4e является "совместной разработкой" на маздовских движках изначально толще гильзы стояли, а форд немного модернизировал этот двигатель. Кстате на мазде и вихревых заслонок небыло
 
И на 1.0 умельци точат. Сделать можно что угодно, только разговор о том, что этот движок не предназначен с завода для расточки в отличии от маздовского, который более продуман. У нас мастера все берутся растачивать.
 

pi7dets

New member
Толщина залитой чугунной гильзы абсолютно одинакова, что Форд, что Мазда, равна примерно 2мм
 
Я сталкивался с подобным случаем лично, когда у меня стоят рядом 2 блока от мондео 2 с разницей производства в один год. На один есть поршневая ремонтная до +1.0, а второй модернизированый на который подходят запчасти от маздовского движка. Так вот я привожу этот блок к токарю( он же, очень хороший моторист) объясняю ситуацию с запчастями, а он меня на хер посылает. Нельзя говорит его точить сдохнет он быстро.
 

Philosopher

New member
Недавно перебирал нексию с двигателем GM (это опелевский он стоит на крузаках авео и еще на каких-то шевиках) так вот не смотря что это один и тот же двигатель, на нексии не все можно сделать, что можно на шевике. Качество металла сука разное.
 

Сверху