Вопрос про исчезновение антифриза, уже обращался 4 раза в сервис и кроме замены патрубков, ничего не предлагали Ford focus 2 рест 2.0 . Ситуация такая





YKLcCK2sME0.jpg
 

Negr

New member
Расскажу свою версию, коснулась моего фокуса 2.0 акпп. После покупки в 2018 году, постоянно куда-то делался антифриз, и постоянно находились протечки, поэтому сильно тревоги небыло. Но вот в апреле 2022 у меня слетел патрубок радиатора (на ходу), обнаружил это только после сообщения на дисплее о перегреве двигателя. Заменил патрубок, и с этого момента начал наблюдать, что патрубки раздуваются из-за избыточного давления в системе охлаждения (слетел патрубок по этой же причине), и вот однажды при стоянке примерно неделя, решил слить масло, и обнаружил в нем антифриз, т.к. авто не заводил, он не смешался с маслом. А ране не смешивался т.к. поступало его не большое количество и его выпаривало, т.к. авто пользовался каждый день. Результат перегрева: повело плоскость блока двигателя, повело плоскость ГБЦ, пробило прокладку, антифриз попадает в масло и третий цилиндр, от этого вышла из строя катушка зажигания вместе со свечей, заклинило редукционный клапан масляного насоса, давлением масла разорвало масляный фильтр (что и двинуло искать причины и разбор двигателя). В итоге сделан капремонт с гильзовкой блока.
 
Привет всем!Появилась тоже проблема с антифризом.В двух цилиндрах он был.Сделали ГБЦ, но через какое-то время антифриз опять начал уходить.Крышку открываешь и он опять в бачке.Стала машина заводиться плохо, пару раз приходилось чистить свечи чтоб до дома хоть доехать.Не знаю,правильно это или нет,но на время помогало.Одна свеча была мокрая и при каждом торможении на приборке загорается значок масла. Подскажите,пожалуйста,как можно исправить.
 

Dzen

New member
Опять чинить мотор . Как бы ни печально это звучало . И помним правило - мотор дешевле делать дорого
 

Serdjo

New member
Если уходит фриз, то в систему ! Если луж нет . Это надо смотреть прокладку гбц!
 

Popeye

New member
Пробита прокладка под бошкой, выхлоп идёт в систему охлаждения. Замена прокладки, шлифовка бошки, скорее всего повело. Удачи
 

witek

New member
Вентиляторы вообще срабатывают? С годами проблемы с контактами на фордах это норма
 
У меня на 1,6 так было, началось после замены термоста. Оказалось что открывается позно. На нём указано 82%, а открывался на 100,поставил на 64% проблема ушла.
 
Проблема Фордов всю жизнь была, в завоздушивании системы из за того что как только греется мотор стреляет прокладка ГБЦ и все, потом только замена и шлифовка бошки . Особенно если перегрели зетек (тип двигателя) то он сразу стреляет от перегрева с дуратек по проще но оба движка алюминий поэтому такая проблема у фордов
 

funkylom

New member
Прокладка гбц сифонит.я в феврале на трассе под Павловском с такой херней столкнулся
 

Сверху