Вопрос про плавающие обороты! Читайте до конца! Форд фокус 2 хэтчбек 2007 1.8 с механикой. Сделали после покупки : стойки стабилизатор, пружины,

remsys

New member
Приветствую! Вопрос про плавающие обороты! Читайте до конца!
Форд фокус 2 хэтчбек 2007 1.8 с механикой.
Сделали после покупки : стойки стабилизатор, пружины, амортизаторы, колодки по кругу, передние торм диски, замена тормозухи, масло, антифриз, ремни, свечи, воздушный фильтр, масло в коробке, щётки гены, помыли др заслонку. Это был первый заезд в сервис!!! Обнаружил что маслицо то уходит в неизвестном направлении!
В другой сервис поехал с масложором!
Сделали : кольца на поршя, поменяли цепь, снова свечи ( в первом сервисе поставили не те - от 1,6), и вкладыши поменяли, в впускном коллекторе люфт заслонок убрали, сново масло и фильтр!
Вроде ездий и радуйся! Но отказался открываться багажник, купил и кнопку и подсветку номера в сборе с молдингом!!! Распилил держатель лампочки стопа!
1000 км лопнул шланжик с расширительного бачка, ух и дорогие они, но поменяли их оба. Заменили масло, долил антифриз. Но обормоты обороты плавают, я что на лодочке?!?
Сново в сервис! Присоединили комп, включили мозг. Давление в выпускном коллекторе выше положенного.
Сново вскрытие! Заменили клапона.
Чего ещё ждать!!!???
 


craw1er

New member
Забыл ещё про подушки движка - заменил! К сцеплению и коробке ГОТОВ!!!
 

SEOall

New member
отдай Димке Котову на доработку коробку - если готовишься поменять сцепу и т.д., хотя бы палец сателлитов поменять надо, у меня вот разлетелся однажды
 

lukers

New member
У меня обороты плавали, заменили выпускные клапана 20т км все ок
 

obreea

New member
у меня было такое но поменял датчик температуры и ошибку скинул стало нормально
 

k17

New member
Вы когда авто покупаете, чем думайте ??? Если не шарите, нужно обращаться в специализированный сервис для диагностики!
Я когда задумался покупать фф2, сначало все про него узнал, и купил фф2 2.0мкпп 0,6. При покупке загнал специализированный сервис по фордам, иииии 5лет, только расходники менял!
 

Кирила

New member
ну поспешили! Горячая пора перед новым годом! В наш матиз въехали, а дед мороза ждали детки! И тут этот форд попался!!! И мы попали! Задачки надо решать!!!
 
У меня фф2 1.8 тоже плавали обороты, каталик удалили и прошили под евро 2. Год езжу, ниразу не видел чтоб обороты плавали
 

Сверху