Вот и встал ипучий пауер шифт,просто пропали передачи,чуть чуть постояв далше едет,хватает километров на 50 и опять встает,подскажите по финансам



Active

New member
Для начала сделайте диагностику, передачи могут и из за блока ТСМ пропадать, тем более Сами же говорите,снова и снова км. на 50 хватает, если бы сцепа умерла,не на какие 50км. она бы не поехала . В Грозном ремонтируют блоки ТСМ,12тыс рублей и обмен на Ваш не рабочий. Сам так сделал полтора года назад,проблем нет.
 

Trepepe

New member
Привет. Это блок црм отвалился. По Москве восстановленный стоит в районе 15.000, новый 38.000 если не ошибаюсь. Замена и прошивка тысячи 3. Сама коробка пш не летит, по большей части слетает именно блок црм(и это самый лучший вариант), в худшем летит сцепление, оно около 70.000 стоит плюс замена. Если пробке реальный, то со сцеплением должно быть всё нормально
 
если сцепа умрет она не поедет больше ни куда?просто у меня на холодную едет какое то расстояние и снова подыхает
 

div500

New member
возможно это перегрев блока, пока холодная, едет, потом нагревается и начинает ерундой заниматься
 

login25

New member
на спорте аж 4 передачу ставит по двору,в ручной режим переключать не дает,что странно на приборке ошибок нет
 
У меня ошибки начал показывать когда блок совсем отвалился. Задня передача нормально включается и помощь при трогание в гору?
 

wmplaza

New member
Пусть сервис даст тебе коды ошибок выявленные при компьютерной диагностики, от них и отталкивайся.
На таком пробеге выходит из строя блок управления коробки передач (ТСМ)
Мне кажется они об этом знают, сдерут деньги и с коробкой ничего делать не будут, поменяют сам ТСМ, ему цена ~45к а остальное в карман
Ну или реальный пробег минимум в два раза больше
 

svale

New member
и что? Тсм 11гв, меняют бесплатно. Не важно сколько лет. Заводской брак. Не гарантия.
 

ricksnush

New member
Были случаи и на 70-80 тысячах летела сцепа,также и 250-300тыс .км. пробега. так что не делайте поспешных выводов. Кстати говоря кпп у них тоже летит и еще как,тоже лично сталкивался и первая и вторая и последующие передачи. В Грозном этих фордов пруд пруди, и поверьте самые разные поломки. Добавлю от себя,4ая передача из за неправильной работы ТСМ накрылась и не раз,пока нашли причину 2 передачи с муфтой и вилкой угробили .
 

Сверху