Всем добра решил заменить масло в гуре Форд 3 взял зелёную swag так как цвет жидкости в автомобиле был не понятного цвета,подскажите какого цвета



vintyara

New member
А хз, я первый, кто менял в моем Форде масло Гур, было залито красное, по вину билось зелёное, так что лучше постарайся определить все же, что том есть, и лей того же цвета. Где-то читал, что красное вместо зелёного можно лить, наоборот не рекомендуется, но это не проверенная инфа
 

BorovoDiver

New member
Да итижи пассатижи, то де самое, что о антифриз определять по цвету - бесперспиктивняк... Выше уже писали, смотри производителя, рекомендации. А еще правильно писали, что оригинал стоит копейки
 

bithatron

New member
как ты будешь заливать жидкость другого цвета, если там уже уже залита жидкость определенного? Чтобы так сделать, нужно всю жидкость поменять, не только с бочка, а так делают редко, ибо черевато ремонтом
 
вообще, как раз меняется полностью жидкость, промывается и заливается свежая.
Встречный вопрос как тогда заливать жидкость, если там мне понятно какого цвета? Автор именно так и написал
 
я не спорю, что менять желательно все полностью. Но ввиду сильных затрат люди выкачивают все с бочка и заливают новую. По-хорошему, нужно всю систему промывать и потом заливай все что угодно по допуску.
 

kostrovoy

New member
про то и я говорю. Затраты только на промывку, хорошая стоит у нас 4 сотни. Вся система занимает объем в литр. Ты так и так покупаешь 1 литр, поэтому не нужно делать голову всей группе - менять жижу, не зависимо от цвета, а как ты верно заметил в зависимости от допуска. У меня жида зелёная, сосед заливает красную, машины одинаковые, допуск один, цвета разные))
 

Lomazo

New member
имелось ввиду, что ты не будешь заливать жижу сначала зелёную, а потом жёлтую, перемешивая их. А заливать любую по допуску можно, если промыли. Мне промывка обошлась в 10 тысяч. Два раза жижу покупал, одна была для промывки. Во время промывки потекли трубки и резинки, пришлось менять.
 

promoartox

New member
ну да, вряд ли будешь мешать, но автор не знает, какая была раньше и потому ему нельзя заливать жижу зеленую, красную, фиолетовую, ему точно нужно сливать старую жижу всю и лить с промывкой новую, но опять же, он спрашивает о цвете, но цвет инфы не несёт, а вот допуски уже другое дело. Мне замена встает в 1.5к
 

Kolyabis

New member
Сколько же оленей триндец,что заводом прописано лить, то и должно заливаться,смотреть нужно в первую очередь допуски, цвет, но никак не этикетку...потом покупаешь машину у таких импровизаторов экономов и ахреневаешь
 
Бери любое только две бутылки что бы промыть,я себе так менял,пол бутылки осталось на долив....но год езжу и норм
 

Сверху