Всем добрый. Знатокам вопрос. Что за звуки на холодную? С утра такой звук пока не прогреется. Спасибо. Фф3



Это звук детонации. Заправь 98й бензин и будет тишина. Этот Двигатель сделан минимум под 95й бензин. А у нас бензин говнище. В него минимум экто 95 нужно лить. У любого фф3 будет такой звук на плохом бензине.
 

Judginie

New member
такая же херня на 1.6,старая заезженная тема, кто говорит пальцы, кто говорит клапана, кто то очень шарит и говорит, что это гидрики, но это и не топливо, я себе 98 один раз залил, такая же херня, многие перебирают движок, хватает тысяч на 20 и звук возвращается
 

JamieMc

New member
именно на фф3 Двигатель сделан на грани детонации под только хорошее топливо. Чуть хуже топливо и такой звук. Можешь послушать многие так тарахтят. Топливо шлак. У мазды движки скай актив тоже такая же беда
 

Avance

New member
Ничего страшного, просто у вас мотор из бензинового потихоньку становится дизельным)
 

dead mahno

New member
Мнений много на самом деле множество кто то говорит что форсунки так работают кто то что износ пальцев,особо дотошные меняют поршневую с пальцами и звук уходит,но все сходятся во мнении что это всего лишь особенность мотора и с такими звуками продолжают ездить
 

Vachovcky

New member
Я с таким звуком езжу год. И это не бензин, это клапана ( как точно называется не помню, в сервисе говорили). Работа 5 к и запчасти все зависит сколько клапанов стучит, какие то шапки на них стучат.
 

PSat

New member
Маслосьемные колпачок, зазоры появились, выставлять надо
 

Gorr

New member
да что вы говорите? Так купите одноразовый солярис за миллион и радуйтесь жизни! Это особенность не фордов,а 1,6 моторов! У меня 1,8 мотор пробег 300+ работает как часики!
 

Jeremy11

New member
ну Солярис у меня был!11г в этом году продал и не копья в него не вложил! А купил форда и уже желею
 
а что лучше купить форда,как вы говорите с такой“особенностью”что работает как борона дизельная!!!!Вот это я понимаю машина с особенностями просто
 

klop

New member
кстати вот у соляриса тоже гемор с дизелением, почти как у форда звук, но там форсунки
 

IZmoskvy

New member
если вы не копья не вкладываете в машину,а потом продаёте,это не показатель её качества,а значит что следующий владелец будет ремонтировать всё и сразу! Я вам повторяю что это особенность 1,6 мотора,вот и привёл пример что у меня 1.8 мотор и пробег очень большой и таких проблем нет! А про форд и Корею даже спорить не хочу,моторы форда гораздо надёжнее и ремонтопригоднее чем у даже новых корейцев! Это конечно если берёте машину не на 3 года,в таком случае любая марка хороша! У меня форд 13 лет в одних руках!
 

ruslan45ik

New member
да не только форсунки,гремит кореец поршнями в ВМТ и перекладка начинается уже с 70 тысяч км,ресурс моторов заложен 100 тысяч! Дальше задиры,горелые поршни и всё в этом духе! Всё тоненькое,маленькое,облегченное и одноразовое!
 

stroyip.ru

New member
Незнаю как у всех у меня не чего не стучит ни на холодную ни на горячую масло залей ени и забудь
 

SmiTT

New member
Пальцы поршней под замену, работает как дизель, это проблема фордов! Все думают что это специфика движка катая, нет!
 

Сверху