всем! Фф3 2012 125л.с. 1.6. На холодную какой то звук с двигателя, минут через десять пропадает. в чем может быть дело



krook

New member
Не забивай голову ерундой, на холодную у всех клапана трыкают, после прогрева если звук пропадает значит всё ок!
 
Не парься, у меня как трактор, настройка клапанов ни че не даст тебе, на тысячу километров потише будет потом опять так же будет, большой звук выскочит на ружу, не парься короче
 
Друг поверь это у всех фокусов е*ошат клапана, их надо каждые 120.000 км регулировать, регулируются чашечками как на ваз 2109, не обращай внимания я уже так 200.000 км прошёл пока все хорошо, тьфу тьфу, масло во время меняй и лей хорошее и все будет хорошо.
 
блин не правильно написал, Регулировка производиться путем измерения и подбора стаканчиков или подточкой ножек клапанов !!!
 
когда этим интересовался ездил по сервисам все хуету эту порят стаканы клапана форсунки, потом нашел чисто по фордам спеца сразу сказал пальцы. Переживать не стоит
 

bsabd

New member
Недавно здесь был похожий случай, кто говорил, что фазовращатели менял и всё пропадало, но ненадолго, кто-то на клапана грешит. У меня такой же звук и пробег 115000 т/км, полет отличный.
 

bithatron

New member
Форд фокус 3 105 1.6 все так же прогреется мин 10 как часики работает пробег 138 000
 

Сверху