Всем Фокусникам Пришло время оживлять сердце моего коня 2.0л/145лс 2005 г. Причиной ремонта было безмерное поедание масла после промывки-в последнее

sparr

New member
Всем Фокусникам привет. Пришло время оживлять сердце моего коня 2.0л/145лс 2005 г. Причиной ремонта было безмерное поедание масла после промывки-в последнее время премерно 3 литра на 1000км и это не шутка. И что то звенело в движке при не сильном нажатии газа. Заметил (после промывки в 2017 году) снижение мощности (как будто на 96 л с ездиш) и повышенный расход до 13 литров. Вобщем достал меня мой жигульныйфокус решился на ремонт, так как машинка прижалась ко мне крепко и продавать за копейки не хочу, отдал спецам под Алчевском. Разобрали (вид фото сейчас), заказали детали, жду.... Через 2е недели будет готов. Долго так из-за моего места проживания - ЛНР. Если вам интересно о ценах и что менял обязательно напишу когда соберём.

hiJj7aTLIuA.jpg
 


Nigmao

New member
честно не знаю откуда у вас такие расходы, трасса 5.3, 5,6 город 8.3,8.6. Смешка 7.2, 7,5. Самое что большое я видел это 11.4 но это 5500 оборотов и скорость 205км,ч,скорость могла бы быть повыше но грань стоит в стоке не шит. Тапки по штату 15. Чем больше тапки тем выше расход и медленней разгон.
 

YSAq

New member
фантазёр.
Это у тебя такой расход когда тебя на эвакуаторе везут?
 

XSeller

New member
ознакомься с мануалом, если копнуть глубже то мотор 2.0 самый экономичный в отличии от 1.6, 1.8. Всегда ездил на штатных 15, владел 7лет, да база чуть короче так как купэшка, да ест только 95. Ездил в отпуск в Оренбург, скидывал расход перед выездом, проехал 5200т расход по приезду 7.2. Ну брать учет того что в отпуске я пешком тоже не ходил.
 

Reznor

New member
я имел ввиду расход 10-11 л при 10-15 градусах мороза... По поводу тапок, штатные 16 205/55 стоят. + стиль езды и количество пробок в городе. Трасса 8-9, ибо 100-110 я не езжу
 
ну небыло у меня такого расхода и морозы у нас и под 40 вываливают. Самый овощ режим на 2.0 это езда по трассе от 75 до 80 км час. Расход в таком движе по борту 4.8, 5.0л но это скучная поездка, хотя я так делал чтоб дотянуть до заправки. А вот 92 он не любит от слова вообще, залил и примерно минут через 5 получил чек, обогощение топливной смеси. Ехать конечно можно но это край вариант. Единственное что я делал через пару лет владения им, это выкинул вихревые заслонки и пять лет ездил без них, вообще не повлияло на работу, только звук дизеля пропал.
 

Anna_T

New member
ну вот ты сам и написал реальный расход - 7.2 по трассе.
До Оренбурга наверное по трассе же ехал,не?
 

NBK

New member
ничего такого что три недели я двигался в Оренбурге по городу?
 

QuickSite

New member
да вруша он, в передок скорее всего дали- видно же + недавно такую историю видела, вид один в один, по зч вышло около 170000 причём сборка была собственная ( ноускат с фарами, капот, крыло, шланги стопицот разных))), ремонт гены, гидроусилитель..) вообщем всё, как я поняла, решаемо, главное не ссать, тихонько собирать как лего +
 
ребят, тут у нас группа любителей фф, и нет смысла вас нае...ь. Пишу как есть, так как тема иртересная, не для другого непонятного чего .
 

Сверху