Всех Друзья, подскажите стоит ли удалять катализатор? Появилась возможность удалить и прошить под евро2 бесплатно, взамен оставляю им каталик. Вот и



Я удалил кат на пробеге 152000 фф2 1.6 2006 год 115 лс...он был как новый...особой разницы после прошивки евро2 Паулюс я не заметил.

m95v_jte4TQ.jpg
 

SEOall

New member
Если он в исправном состоянии, то зачем его удалять? Ради +10 л/с ?
Экологию лучше побереги, не просто так он там стоит
 

monokrem

New member
я не знаю, эндоскопом наверное, этот вопрос лучше в профильный сервис адресовать, ну и или по опыту других, многие пишут 250-300 точно ходит наш катализатор
 
я думаю в России одинаково хреновое топливо везде, +- тоже самое, главное заправски нормальные найти, где хоть какой-то гарант качества есть, типо Лукойл
 

AzminSEO

New member
ну я вот честно говорю,пытался сравнивать,Лукойл мой Форд вообще не переваривает не 92 не 95,заправлял на татнефти 92,там прям разница чувствуется
 

kolyaba

New member
ну я стандартно лью 95, никогда проблем не было, я в Москве живу, у нас тут есть местная сеть заправок «Нефтьмагистраль» называется, я только на них заправляюсь, если на дальняк еду, то Лукойл, проблем нет никаких, частенько езжу в Крым, там вообще беда с топливом, поэтому заправляю 98
 

Arti3

New member
у нас тоже в Архангельске беда,вычитал тут,что у нас до области довозят бенз,а там уже разливают как попадётся кому 92 кому 95,деления цистерн нет)
 

menToss

New member
да мне вот прям кажется,что может ехать быстрее машина,дак думал может удалить да прошиться
 

gooodboy

New member
Была ошибка по катализатору на 175000 пробега,вырезали,поставили пламягаситель и прошили под евро 2!Катализатор внешне оказался вполне не в плачевном состоянии,как мне показалось!По итогу разницу в динамике никакой не ощутил,как ехала до процедуры этой нормально так едет,расход вырос на 0.5 литра,единственный плюс только что ошибка ушла!
 

eternalfall

New member
честно, объективно, здраво, по сути.
Многие мне говорили, типо я вот удалил каталик, заплатил деньги за прошивку и т.д и машина стала пулей по мнюхе
 
ну написал как есть!ничего пулять она не стала,она до удаления пуляла без проблем,так и после!просто чек больше не горит и всё!
 
просто ты один из немногих людей которые сказали как есть, масса людей вырезала каталики и кричала она задышала и бодрее стала, при чём пробеги 100000.
 

Сверху