Всех !! Форд фокус 2011года 1.6 100л.с.пробег 210 000 Проблема заключается в следующем. На холостом ходу мотор работает отлично. Если начинаешь



sector

New member
я тоже так думал про свой мотор, потом сьездил на СТО проверку клапанов,всё в допуске. Со 100% уверенностью могу сказать это поршневые пальцы стучат, износ их из-за нехватки масла на них "выроботка", Конструктивный косяк завода изготовителя.
 
Я когда только сел на форд, каждый раз когда заводил вслушивался привыкнуть не мог. Много где смотрел, сравнивал, меня убедили что это нормальный звук мотора форд 1.6
 

seil

New member
Ездил к ребятам к то занимается фордами. Сказали для твоего пробега идеальная работа двигателя. Кататься и не забивать голову.
 

Serega Racing

New member
при хорошем пробеге в цилиндрах образуется элипс, юбки поршня об него издают такой звук ! Помогает гильзовка поршневых колодцев . Могут ещё толкатели клапанов дизелить - вскрытие покажет. У меня та же песня, фф2, 2005, 1.6, 100 сил . Пока катаюсь так . Дизеление, кстати, от масла зависит - у меня так . Форд формулу лил - был дизель, видать палёнка, был жор масла нехилый . Залил другое - сейчас норм .
 
говорят генезис 5*30 с допуском для форд А5В5 хорошее. Подделывают дорогие в основном, генезис не выгодно, по этому буду заливать его в след. раз ..
 

p0stgun

New member
да большинство масел - бутор . Вот задумываюсь иногда - за чем отработку скупают ??? Думаю фильтруют + присадки - получается моторное масло, а канистру можно купить любую ...
 
если на разных маслах дизелит - значит толкатели клапанов смотреть надо, ну и заодно элипс в колодцах поршней ...
 

Tatianka

New member
Это пальцы поршней, я свой двигатель 1.6, 115 капиталил в 2020, так вот до капиталки цокало при подгазовке. Капиталил с заменой поршней и гильзовкой, масло жрал нехило
 

Сверху