всех любителей божественных колесниц Форд!!!Мужики,собрался менять масло в ДВС.думаю для начала налить промывку!Хотел попросить у Вас дельного

Приветствую всех любителей божественных колесниц Форд!!!Мужики,собрался менять масло в ДВС.думаю для начала налить промывку!Хотел попросить у Вас дельного совета-нужно ли промывать???Масло мобил 1 5/30 кто нибудь использует,как оно себя ведёт?до этого лил формулу и мазду-горит !!!пробег 210000!от замены до замены (5000 км)доливал примерно 1 литр!
 


lannushka

New member
Обычное масло, не попробуешь, не поймёшь, если каждые 5к меняешь можно и не мыть
 

Джули

New member
Смысла мыть нет, шесть лет мыл прошлый авто, вот если раскоксовку к этому делать, то да.
 
Я тоже так считаю...сам лью Лукойл...от замены до замены 8 тысяч..не горит..но это на любителя)

zKjFx8m2N24.jpg
 

OpeL

New member
Я просто показал какое масло...хотя можно и такое...хуже не будет
 
Промывку нет смысла лить.Сам лью Castrol 5w30 A5 (7000) от замены до замены ни капли. Если масло потемнело и уровень ушел 3500-4000 то масло говно(подделка),если других проблем и утечек нет.
 
масло у которого хорошие моющие свойства должно начать темнеть к +-1500 км пробега, а если не темнеет - масло овно
 
нам так предыдущий владелец говорил, что масло грамма не есть, проверил щупом, а масло на дне, литр долил, если лампочка давления не загорается, это не значит, что масло в норме . В родном мануале форд написано, что у нового двигателя расход масла вместе с угаром 200 грамм на тысячу км.
 

Vitek22

New member
а если у меня за 8 тысяч пробега исходя из мануала не уходит 1,6 литра масла, значит у меня двигатель не исправен?)
 
на сто приезжают люди, тоже говорят что масло грамм не уходит, но если разобраться у любого масло в описании на сайте изготовителе указывается процент угара масла, само масло угорает,при пробеге в 8000 км масло может угорать даже на новом двигателе до 13%. Люди измеряют масло на горячем двигателе, а при нагреве оно расширяется,и щуп показывает норму,при остывании оно на несколько делений опускается.
 

monokrem

New member
Ну так если масло угорело, то и в "расширенном" состоянии его меньше будет))). Не так ли?)
 

D.K.

New member
тут главное проверять масло всегда одинаково. Или только на холодную постоянно смотреть или только на горячую.
 

menToss

New member
масло в любом случае угорает, даже эстеровые масла угорают на 8%, какая-то часть масла превращается в масленный туман, которое уходит вместе с картерными глазами во впуск, небольшое количество остаётся на поверхности цилиндров и тоже сгорает
 

Залин

New member
я веду разговор в сторону мануала где про 200 грамм написано. Исходя из мануала за 8 тысяч пробега должно уйти 1,6 литра, так если они уйдут то их явно будет видно и не важно даже что масло горячее и расширенное. У меня на холодную до Верхней риски всегда 2 мм не хватает, на горячую выше. И когда меняю все в таком же уровне и остаётся
 

Сверху