всех любителей божественных колесниц Форд!!!Мужики,собрался менять масло в ДВС.думаю для начала налить промывку!Хотел попросить у Вас дельного

Bliznec

New member
мануал не я написал) там написано, что двигатель 1.6 в норме расходует до 200 грамм на тысячу км, сами можете прочитать. 200 конечно считаю много, но грамм 800 на 8000 пробега это норма, для многих движков. масло ведь само по себе любое угорает, а еще зависит кто как крутит двигатель и климатические зоны тоже нужно учитывать
 


Коляй

New member
206к от замены, до замены. Никакого масложера. При этом интервал замены 14-15 тысяч, передвижения на 90% трасса.
 

miba

New member
не горит у тебя масло. Маслосьемные колпачки клапанов задубели просто и через них течет в цилиндры
 

maok

New member
Я капиталку делал на 230000км, масло уходило на 1000км 800г достали шпг, думал кольца залегли, даже намёка небыло и поршневые и маслосьемные все крутились, вот замки были по 2,3 мм и сальники клапанов потрескались. 2.0л дюратек 2005г
 
а дуракам не объяснить что кольца истираються к 200т.км пробега, я моторов 5 перебрал дюратеков, большинство больше на промывки и раскаксовки разные тратят,и думают что из за масла у них расход большой
 
Нужно только кольца поменять, ну ещё конечно Было-бы не плохо поршни доработать, да сальники клапанов менять и всё, будет счастье
 

PrIs

New member
Отреставрировал ещё впускной коллектор вихреевые заслонки, уж больно сильно были изношены, втулочки капролоновые поставил и вообще тишина, шепчет
 

Adamov

New member
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИ ГРАММА МАСЛА, с завода расход у новых от замены до замены уровень отпускаеться, ЕСЛИ ТОЛЬКО ТЕБЯ НЕ НА ТРОСУ КАК ТЕЛЕГУ ТАСКАЮТ ! Расход должен быть у всех,а вот какой это другой разговор
 

ruslan45ik

New member
Как поменял в ноябре залил петроканада, пробно, расхода нет, до этого только форд формула 5w40,попадалось контрафакт то угарает быстро, мобил 1 формула Фе тоже горит, а то норм пробежал с ноября уже 8200 уровень на месте стоит, между прочим двс пежо тоже вроде прожорливые, а поменял колпачки и мА, ло залил не то что рекомендуют, несте сити про и все расхода нет
 

TVplaneta

New member
Форд формула 5w30 тоже угар был большой, перешёл на Арал хай троник 5w40, отличное масло,
 

Submitter

New member
10 000 пробега, добавляю от силы 0,5 литра! ФФ2,дорест,100л/с, пробег 260к

E1x6c7z1Cyw.jpg
 

veselkin

New member
Я формула форд лью, пробег 210000, замена каждые 15ткм, доливаю масксимум 0.5л
 

naglets

New member
На 1.8 если не капиталил любое масло жрет, что я только не пробовал, жрет любое, ведрами.
 

Юнона

New member
Я лью мобил 1, забрал машину на пробеге 65 сейчас 100, прежний хозяин лил формулу, когда поднял крышку клапанов при замене грм мотор был слегка в лаке, но моющие свойства фордовского масла мне не понравились, может замена была раз в 15 тысяч, я всегда лил мобил поэтому им и начал пользоваться, несколько замен с интервалом 5 тысяч и мотор цвета аллюминия идеально чистый, мотор не круче выше 4 тысяч никогда поэтому про угар ничего не могу сказать, мой мотор не ест, наверно зависит от стиля езды, завод даёт норму 200 грамм на тысячу.
 

Сверху