Всех !! Подумываю удалить катализатор, 2008 1,6 автомат,пробег 226!кто удалял поделитесь мыслями и доплачивали до вы или они просто его забрали ?



Удалял на пробеге 230 примерно.1.8 бензин.вварили пламегаситель.доплачивал за работу примерно 5000 .звук стал приятнее и ехать немного по лучше .кат был на 90% в идеале
 

Don Isag

New member
Без дополнительных манипуляций прихода не будет.
Единственное, что поменяется, мотор на верхах будет чуть легче. И громче. Ну и риски все от катала уйдут. Больше плюсов нет

KqCWfVSiGXw.jpg
 
Друг удалял недавно, 3000 доплачивал. Говорит ничего не поменялось по тяге, только ошибка пропала по катализатору ( пздц пришел каталику)
 

Bages

New member
У меня сдохла лямда за катализатором.прогорела гофра и косяки по выхлопу. Решил делать все и сразу. Машина стала поприятнее. Фф2 1.8 до рест. Рычит по благородные O едет тоже. Если вы не боитесь Грету Тумберг то можно.
Комплекс работ для авто:
- удаление катализатора и установка пламегасителя 7000
- прошивка автомобиля Евро2 Stage1 3000
Итого: 10000

Если кат остаётся у нас - скидка 4000 . Итого: 6000 комплекс
 

arseniy91

New member
Удалил в прошлом году. Цена вопроса 4т. В стоимость входит, работа, гофра, пламягас. После искал специалиста для прошивки на евро2 +1500 . 20тыщ проехал, проблем нет. Причина удаления, вторая таблетка катализатора на 70% была убита. Первая таблетка в хорошем состоянии. Появлялась ошибка время от времени по катализатору.
 
Удалял года 2 назад, заплатил только за прошивку, за этот период проблем вообще нет, тяга лучше, отклик. Да и вообще как многие говорят про вонь в салоне, я лично и люди кто со мной ездил, не замечали. Следовательно, считаю оно того стоит. Машина всё равно едит лучше. Моё мнение.
 

IZmoskvy

New member
Фокус 2 1.6 115 400 000 км удалил сказали что ещё в хорошем состояний)
 
Я менял на 200000 пробега, доплачивал не помню сколько. Машина поехала заметно лучше. Видимо убитые были у меня.
 

desybenry

New member
Я вырезал сам, чтоб ошибка ушла. Но причина была не в нем. Катализатор был как новый на 240т пробега. Заправляют постоянно 92м, езжу не совсем спокойно. После того как вырезал - разницы не заметил, только прое**сь зря.
 

Сверху