Всех Появился недавно такой скрежет или свист, но только на холодную так. Через пару минут проходит. В чём может быть проблема



добрый вечер. Если это родной пробег. То я бы не грешил на подшибасы генератора и кондея ( хотя все бывает) на моем генераторе при пробеге чуть за 200 заканчивались щетки и подшибники были жевые но уже подгуживали. Кондей я не трогал. Я поменял все ролики, подшипники в гене и ремень. Тишина на данный момент. А сразу после замены было ощущение что мотор не запущен
 
сегодня завёл и свист пропал. Не знаю с чем связано. Буду ещё наблюдать, может перепад температуры как-то связан. Фиг знает
 

=X2=

New member
если пропал то скорее всего это смазка в подшибасах от времени дубеет в мороз ну и все остальное из этого вытекающее. Например в малом подшипнике гены может стоять не металлический сепоратор....
 

miba

New member
сегодня снова был, но еле слышен. Я попробовал ВД брызнул на ремень и прошло. Может дело в ремне, в натяжке
 

Heromant

New member
возможно. Посмотри на ремень внимательно. Он по роликам не гуляет.
А так-то если брызгаешь на ремень и звук пропадает то дело в нём
 
Тоже стремался такого звука,на прогреве только было....В сервис приехал(менял ремни,подшипник муфты кондея и диагностику сделать заодно что шумит),мастер сказал причина в ремнях,и прям срезанным ремнем по ролику на коленвале,звук был точь в точь!в общем сменил ремни-тишина,но мастер предупредил,что не надолго и звука пугаться не стоит
 

o-zer

New member
У меня такая же проблема ! Не знаю что делать ! Свист только на холодную . 3 раза приезжал в сервис и свист поймать не удавалось . Единственное что заметил, это то что во время этого свиста проседает напряжение . Все лампочки в салоне начинают тускло светить
 

krook

New member
Попробуйте при звуке выключить обогрев стекла и зеркал,напряжение упадёт и звук тоже
 

torrentilla

New member
1 мотор какой напиши
Что бы исключить грм
Полей водой на ремни
Если звук уйдёт снимай ремни и крути все ролики и навесное
 

Сверху