Всех с новым годом! Такая беда, боремся месяц с этой проблемой 1.8 форд фокус . Отрегулировали зазоры клапанов, залезли посмотреть в каком состоянии

vcache

New member
Всех с новым годом! Такая беда, боремся месяц с этой проблемой 1.8 форд фокус . Отрегулировали зазоры клапанов, залезли посмотреть в каком состоянии цепь и все сопутствующие, собрали все на место запустили автомобиль он троит, в ходе диагностики поменяли и бензонасос и обратный клапан, свечи, прозвонили всю проводку, ездили к 2 диагностам ничего толкового не сказали, почистили форсунки, не работают 2 и 3 цилиндр, запускается на 1 и 4, 2и3 сырые из выхлопной живьём летит топливо, может кто то сталкивался с такой проблемой? На Подсос воздуха проверяли ничего ни где не пропускает.

24UZ2_-qe34.jpg
 


GANESHA

New member
У меня так фишка на модуль зажигания глючила,2 цилиндра работало,3 дня танцев с бубном, 30р цена вопроса
 
че делал... Затроило но не постояннно тоесть то нет... поменял катушку зажигания (на 1.6 она одна на все 4 свечи). Пол года ездил нормально. И вот опять затроили. Опять катушку менять накладно (не дешевая).. Грешу счас на фишку мож в ней дело.... Чего ты делал расскажи, как поборол ?
 
у меня так на дросселе было, целый год искал, что только не переделал, купил дроссель начал менять и увидел )))
 

perq

New member
Вы форсунки поменяйте местами )далее по диагностике отследить лямду и пропуски зажигания,скинуть одаптации обучения,и вихревые точно работают ?
 
Троить стала после ремонта? Замер компрессии, проверка меток, насос не фиг менять сначала делается замер давления.
 

pplayer1981

New member
как определи, что дохлый? Замеряли рабочее давление?или по виду?
Главный вопрос троить начала после ремонта? И зачем в принципе лезли в мотор?
 

EgoDuh

New member
я описал все, насос не накачивал рабочее давление, также не работал обратный клапан тоесть не держало давление в рампе, суть не в этом, оказалось что горе перекупы которые владели этой машиной зачем то поменяли местами 2 провода на датчике распредвала, видать сломали штекер и не правильно собрали. Так же было множество подсосов воздуха и забитый датчик мап
 

naglets

New member
да сейчас все собрали работает ровно, но на прогревочных оборотах бывает чуть подтряхивает
 

Moony

New member
Попробуй пошевелить разъём который подключается к мозгам. У меня так было после переборки двигателя когда начали заводить она завелась на двух цилиндрах потом пошевелили разъём и всё норм акозалось разъём не до конца вставели
 
Если не работают 2 соседних цилиндра, то симптомы прокладки гбц. Начни с замера компрессии. После замера напиши мне в личку. Только в друзья добавь
 

Kolyabis

New member
Они же метки не трогали, только регулировку клапанов делали, цепь же только посмотрели?
 

Сверху