всех, только приобрёл фф 3, 1.6 105 лс механика и хотел узнать какой бенз лить 92 или 95

neozz

New member
Приветствую всех, только приобрёл фф 3, 1.6 105 лс механика и хотел узнать какой бенз лить 92 или 95?
 


fph

New member
НА 92 езжу.да вроде едет-от светофора до светофора,камеры почти на каждом столбе НЕ РАЗОГНАТЬСЯ.РАЗНИЦЫ Я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ КОГДА 95.
ВОТ КОГДА 100АИ -ИНТЕРЕСНО ЕДЕТ.НУ ВСЕ ЖЕ ЛОШАДЕЙ МАЛОВАТО
 

Romeo1212

New member
Лью 95 всегда пробовал 92 быстрее кончается и не такая прыдкость 95 норм тем более там пол литра разница
 

Philosopher

New member
пульса? У меня как ни странно на пульсе 92 экономичнее чем на 95 других азс выходит
 
95 пульс впервые залил, порадовал сильно. До этого Газпром g-Drive 95 лил, думал он лучше, а нет. На трасе при 120 км/ч расход пульс 6.1 Газпром 7.3. При скорости 150-160 пульс 7,2, а Газпром уже 9. И конечно динамика сильно изменилась в лучшую сторону.
 
я все жду когда у нас пульс 95 появится, четвёртый год на пульсе 92 катаю(до этого у них "фора" была) и все равно экономичнее по расходу чем любой 95, всех в городе перепробовал и Шёл и Лук и Газпром
 
так себе замеры если честно, разница в расходе чето у тебя прям слишком большая. Еще и про динамику в довесок добавил... Не объективно
 

garvardakk

New member
ну такое судить, не тому к то за рулём…
Замеры через елм делал ну и через приборку. Езжу очень много по трассе, поэтому могу объективный отзыв написать.
Про динамику. На пульсе при 150 км/ч когда в пол нажимаешь, тебя к креслу ещё придавливает с легка, а на Газпроме такое только при 130 было…
Сколько людей столько и мнений, спорить с кем то нет смысла, описал чисто свой опыт
 
через елм это типа точность?) Его еще настроить правильно надо и то не факт что будет точно показывать. Единственный способ более-менее точно замерить расход это выкатывать полный бак и делить на пробег. И то показатель будет не совсем точный, потому что не известно сколько там остатков осталось. Ну а то, как ты динамику замерил, это вообще класс))
 

mutfloola

New member
не спорю, но когда ты катаешься 4 года по одной и той же трассе, на одной и той же машине, +- с одинаковой скоростью, и когда на одной заправке тебе хватает бака доехать, а на другой уходит чуть больше чем пол бака. Это ни о чем не говорит? Когда ты ездил 4 года на машине и знаешь как она себя ведёт, на сколько бодро может ехать, как Резво набирает, и когда ты заливаешь другое топливо и понимаешь что машина стала приеместее и резвее, это разве не говорит о росте динамики? На одном топливе еле еле 180 набирает, на другом на пол педали у тебя уже 170-180? Это тоже не динамика?.
 

vcache

New member
удивительная конечно история) Ну я ни с чем подобным не сталкивался, да и многие мои знакомые на газпроме заправляются, поэтому и написал.
 

airatos

New member
ну Газпром Газпрому рознь как ни странно. Хорошая заправка не спорю, сам там льюсь постоянно, тут выбора не было пришлось роснефть залить.
 

funkylom

New member
ради интереса залейте, посмотрите. Мб присадки другие в топливе, а мб машина захотела что нибудь другое покушать)))
 

extreme7

New member
Производитель рекомендует мин 95, встречается и 92, НО! Дальше он умалчивает вот о чём, он рекомендует мин 92 или 95 на не продолжительные пробеги при высоких оборотах, т.е. при малых оборотах эелектроника еще успеет скорректировать угол зажигания, на высоких и продолжительный оборотах электроника не успеет это сделать, тут и детонация пойдет, от нее прогар клапанов и т.д. Вот вроде в кратче простыми словами... Не помню я там заумные фразы...
 

Сверху