всех, только приобрёл фф 3, 1.6 105 лс механика и хотел узнать какой бенз лить 92 или 95

92 жрать будет больше и ехать тупее будет, на лючке мин 95 написано. Вообще не понимаю людей которые в современные авто 92 льют, экономисты хуевы
 


Serg_pnz

New member
ну почему необоснованное, на личном опыте поэтому и пишу "бре", без обид) я искал пробовал многие заправки, бестолку, остановился на пульсе 92 роснефть, у всего другого расход поболее будет и динамики 95 не прибавляет, одно и тоже >
 
в нашем регионе очень ощутимо по расходу и динамике если брать 92 и тем более 95 пульсар. Да и автомобили сейчас не карбюраторные и прошивки установлены с завода под определённое октановое число воизбежание дитонации и продления срока службы мотора, как то так. >
 

veselkin

New member
ну у нас пока нет 95 пульсара, не дождусь... Только пульсара 92 и чёс слово просто 95 любых заправок по с равненю с 92 пульса не даёт ни детонации и ничего другого >, сравниваю в поездках в деревню по трассе в одну сторону 200км из них 30км по городу и на любой 95 мне приходится заливать больше. Что на счёт плохо мотору, хз за 4г я бы уже заметил эти ухудшения, катал на месте и изменений хоть убей не вижу...
 

Voldar

New member
95 лей
Кроилово ведёт к попадалову
Ремонт потом дороже встанет))
 
Только 95й. И только с проверенных АЗС. У меня 213к пробега, заправлял только 95й, даже дроссель чистый, никаких проблем не было.
 

nik2n

New member
я не знаю, если померить в топливе октановое число максимум 97й будет в сотом если иногда лить, по мне так очень даже полезно
 

YSAq

New member
Зависит от заправки, есть где 92-й лучше 95-го и соответствнно лучше даже его заливать, но это только 100% проверенные азс, от партии к партии я тоже думаю все меняется и чтобы не годать выбери одну хорошую заправку и лей на ней 95 бенз и все.
 

-alex-

New member
На лючке бака написанно какой бенз лить,там указанно что 95.Я лью только 95,едет бодро.Иногда лью 98,летает как ракета)
 

Сверху