выдавливает антифриз из под этого патрубка когда заглушил автомобиль. Патрубок сидит плотно, хомут затянут хорошо. В чем может быть причина? В крышке

Здравствуйте, выдавливает антифриз из под этого патрубка когда заглушил автомобиль. Патрубок сидит плотно, хомут затянут хорошо. В чем может быть причина? В крышке?

FP-xjek9P1Y.jpg
 


Comrade

New member
в крышке клапан, который давление может не скидывать, вот и давит через самое слабое место
 
в точку. На мазде так было совсем недавно. То патрубок сорвало, сделал, потом с тройника. Пробку поменял, как новая.
 

HappyMan

New member
у меня радик раздуло из за крышки))) купил новую крышку и сразу обрезал пружину в ней на давление в 2,1, было 2,7
 
там крышка разборная, брал насос и через сосок колесный дул в отверстие и смотрел на каком давлении останавливался манометр, потом крышку разбирал и подрезал пружину)))
 

fifa-uefa.com

New member
Поменяйте крышку у меня Форд фокус 3, у меня тоже было так . В крышке есть клапан от газов
 

ЕленаЛ

New member
Крышка тоже, но скорее всего начнёт давить из под неё... Была такая проблема на другой машине, прокладка двигателя, газы при определённой температуре начинали идти в антифриз
 

asteises

New member
У них проблема, снизу бачка появляются микро трещины, отстегни бачок, и переверни посмотри
 
тогда смотри откуда потеки идут, у меня бачок лопну был, оказалось это очень распространенная болезнь с бачком
 

Сверху