Вышел с утра и тут такое! Печка вообще не дует! Куда копать, куда лезть



Remark

New member
У меня такое же было это моторчик печки а находится он в самой жопе жопошной. Надо снять бардачок после открутить 3 шурупы ( при том что их низера не видно и делать это все надо наощуп). Далее лезть с низу с водительской стороны и снять питание транзистора ( или предохранитель хз не помню как называется правильно) и уже после с этой же стороны наощуп найти торчащую кнопочку, нажать её и крутануть против часовой стрелки сам моторчик .
Вытащить моторчик,разобрать,прочистить,смазать ( это пункт очень важен ) и собрать в обратной последовательности, хотя 1 их шурупы не получится поставить ибо просто попасть не получится )
 

Нюта

New member
Где предохронители в ногах у пассажира снизу глянь фишки. Может как у меня было, ноги у кого-то длинные оказались и фиксатор фишки немного отошёл и печка не работала.
 
Также было,смотри сначала предохранитель и реле,если все норм,то сними фишку с моторчика печки и прозвони, если есть питание на него, то дело в моторе,если нет на него питания,то дело в резисторе печки . Если питание есть,а мотор не работает,то достаёшь его и подключи на прямую к акб,если он заработает, то его просто нужно почистить и смазать . У меня было так .
 

VILENA_89

New member
Всем привет. Сегодня прогревал машину с выключенной печкой как прогрелась так сразу врубил печку,на полную и увидел что на приборке температура упала с 90 до 75. Выключил печку поднялась температура до нормы. Из-за чего это может быть. Фф 2 2007 г.в 1.6
 

MargoUfa

New member
Снимай мотор печки смотри щётки, похожая ситуация была) купи очиститель карба, почисти и высуши его)
 


ohT7FdiXM18.jpg
 

XXX

New member
У меня такое тоже было на климате, снимай моторчик печки и прочищай подшипники следом смазывай и всё будет огонь
 

Сверху