хочу поделиться информацией по установке ремня генератора фокус 3 1.6 гур Вдруг кому будет интересно Заехал в магазин и обьявили мне цену на ремень

Всем привет, хочу поделиться информацией по установке ремня генератора фокус 3 1.6 гур
Вдруг кому будет интересно
Заехал в магазин и обьявили мне цену на ремень генератора 5800 да я знаю что он эластичный и т.д, сказать что я был удивлён ничего не сказать, вообщем снял ремень и выяснил размер его 1059, поехал в тот же магазин и купил за 800р ремень 1050 с пассата б6, встало просто идеально с небольшим натягом я его установил и все работает идеально
Всем добра

yifP_5Z3YOA.jpg
 


а профиль какой?)
Я неделю назад себе купил фокус2,тоже хотелось бы что то поставить,хотя бы 17-ое)
Но говорят,что антибукс и антиюз не работают,когда диски другого размера.
 

Active

New member
я не шарю,по этому спросил сразу)
А почему посты не публикуют?
Не знаешь?
 

sp1x

New member
да и по заводу 17 ставили, 18 на табличке на двери указаны даже
 

serfing-way

New member
тут долго публикуют, есть другие фокус клубы, где сразу можно написать, могу в конфу добавить еще
 

KYRIIL

New member
А как вы его поменяли? Там же надо ремень гура срезать потому что ремень генератора стоит сначало а потом генератора
 

asteises

New member
гену скидываешь и ремень отлетает генай натягиваешь приводные ремни
 

devious65

New member
не гура, а кондера) есть фокусы у которых 1 ремень генератора стоит с электрорейкой которые
 
коленвал не трогай, шпонки нет под ним, метка ГРМ сразу уходит, попытаешься запустить мотор без высталвения меток и блокировки распредвалов,будет дорогостоящий ремонт
 

Link90

New member
причём тут коленвал? Я разве написал что нужно трогать коленвал?
 

Сверху