хочу поделиться информацией по установке ремня генератора фокус 3 1.6 гур Вдруг кому будет интересно Заехал в магазин и обьявили мне цену на ремень

ivan4ikkk

New member
Страшно читать, что пишут уже и до коленвала с метками добрались, хотя все начиналось с ремня генератора
 


Juna

New member
ты не знал что при замене приводного ремня нужно открутить болт шкива К/В-??)
 

Rostt

New member
это при замене ГРМ откручивают.и сразу меняют генераторный и тот что на компрессор идёт. А если вдруг просто нужно поменять ремень генератора то не нужно.он одевается спецключом в виде полумесяца
 
Вы сударь просто не вчитались и не вникли в тему)), тут для замены приводных ремней советуют Грм мерять)).
 
воот. Тоже хотел написать). Лишний напряг для узлов скольжения... Да и в целом, нормальный ремень типа бош, контик или что-то близкое будет в районе 1.5к стоить...
 
Не давно поменял,два ремня,вышло около 3500,но блин минус один,на данный момент идет небольшой гул,тачка прогревается и он уходит,вычитал что это перетяжка ремня,вроде бы должно уйти через 1000км
 

XXX

New member
Где вы такие цены на ремни нашли-??? Сам бы лучше глянул что есть из предложений
 
1059 и 1050 разница большая.
Я тоже помню не мог найти ремень на китайца тестя, в итоге снял поехал в Планету Железяка в отдел ремней, и подобрал от мерседес бенз вито один в один за 800 р, до сих пор ездит
 

Сверху