Хочу поменять ремень ГРМ без снятия шкивов на коленвалу, а именно - спиралью располовинить крышку нижнего кожуха и отовигув в разные стороны тупо

Хочу поменять ремень ГРМ без снятия шкивов на коленвалу, а именно - спиралью располовинить крышку нижнего кожуха и отовигув в разные стороны тупо вынуть ее. Потом, после одевания ремня, на один из торцов наносишь герметик и все собираешь обратно.

Плюсы:
- Не нужно трогать болт КВ
- Ускоряем процесс замены
- Возможно даже не придется снимать опору двигателя и вывешивать мотор
- Не нужно возиться с фиксированием маховика
- Ускорение процесса замены

Минусы:
- Не получится заменить сальник КВ, если тот течет.

Русская натура и смекалка не дает покоя ) Места подлезть чтобы располовинить кожух - полно

OKD8zcnBf5E.jpg
 


MasterKIP

New member
вполне здравая мысль, видел как на ффклабе предлагали нечто подобное.
 

crash

New member
он разве предлагает ее пилить? На струну 12 в подаёшь и за 5 секунд разрезаешь одним движением
 

poof

New member
че эт он по другому встанет? Он встанет так, как стоял предыдущий ремень пока был новым, до расстяжения
 

Keuf

New member
А вместо бабочки придетсяснималь клапанную крышку чтобы поставить планку в распредвалы
 

UPL

New member
Тоже хотел так сделать, разрезав крышку, что бы как на вазах перекинул и всё, но, оказалось верхних болтов на моей ДВС вообще не предусмотрено,
 
на вазах не получится так перекинуть, там снизу литая часть блока мешает просовыванию грм, те. Надо откручивать болт колена по-любому, к тому же там шпоночная система, не ошибёшься.а тут пластик.
 
крышка держится, внизу болт, слева вверху,, справа вверху, верно? И в книге так, и я так думал,, полез менять грм, и хрен там, вверху на МОЁМ ДВС, (14 год,105 л.с),отливы на этой пластиковой крышке,, которые встают в то место где вроде-бы должны закручиваться болты,.специально делал фото, на драйв 2 в свои журнал
 
Купи Жигули и делай что хочешь,это иномарка!!!На форде вполне хорошо и быстро меняется грм,зачем изобретать велосипед???
 

oligarx

New member
правильно говоришь, ключевое, Купил! Он купил он и изгаляется как хочет и с чем хочет >
 

Сверху