Хочу поменять ремень ГРМ без снятия шкивов на коленвалу, а именно - спиралью располовинить крышку нижнего кожуха и отовигув в разные стороны тупо



evsa

New member
на завтра записался на замену ГРМ, помпы и масла. С маслом и помпой-3800. Сервис проверенный, работают парни по фордам
 
Сам сделал фиксатор вместо бабочки, болт фиксации КВ, и держатель шкива для откручивания болта КВ

PrOFV14bRTs.jpg
 
Болт кв можно сорвать шиномонтажным
ударным гайковертом, но новый болт нужно затягивать динамометрическим ключом.
 

nexus

New member
Опору хоть как надо снимать новый ремень не установить без снятия опоры и кронштейна и меняется все это дело с помпой и сальником коленвала час-полтора
 

Wanq

New member
Зачем трогать помпу и сальник коленвала,это же не Вах. Тогда уж и с сальниками распредвалов
 

gorelov

New member
. Вот когда человеку делать нехрен называется... за час меняю с кофе и перекурами по всей процедуре. И изобретать ничего не надо
 

dead mahno

New member
Купил набор. Бабочку и фиксатор коленвала. За 1250к и все. Ещё 2к км и тоже буду менять. Как положено. Зачем что-то портить.
 

Newo

New member
шанс обломать болт в коленвале при откручивании (именно при срывании). Старая фобия фокусовадов
 

monokrem

New member
Я уже 3й год без верхней крышки грм катаюсь, ничего страшного за это время не случилось.
 

Сверху