Заменил передние амортизаторы с апорниками. Но смущает как они встали (1 фото левая сторона, 2 фото правая сторона) вот и возник вопрос они так и

понимаете ли в чем дело, вот он сейчас приобрел кучу геморроя, опять все разбирать, опять ставить, но второй раз он уже не будет этого делать, потому что эти новые стойки, если они нормальные, конечно, будут ездить до кончины машины. А на другой машине будет уже все по-другому, и очень маловероятно, что этот опыт ему пригодится на другом автомобиле. Я сейчас не про опыт замены стоек как о принципе, он у всего макферсона одинаковый. Я про нюансы конкретного автомобиля. На другом автомобиле будут свои конкретные нюансы. Надеюсь, вы поняли о чем я.
 


vborg

New member
понял конечно ну я вот на калине поменял хер знает когда подвеску были две иномарки и все там одинаково и нюансы сразу видно какие и так же одну стойку снимал пару раз и теперь знаю если стойку менять и в каком бы состоянии не был бы опорный Подшибник ну его лучше менять в любом случае так как через тыс какое короткое время ты полезешь его менять
 

iStas

New member
эта не та машина которую я бы повёз на сто, хотя если нечего не откруяивается то да я повезу))) у отца тоже хотели перебрать так там вообще нечего не откручивалось
 

neozz

New member
ну вот вам повезло, а человек столкнулся с нюансами. На четырнадцатой я тоже почти все сам делал на площадке у дома, но сейчас уже я пришел к тому, что надежнее съездить на СТО и все сделать там. Да запчасти там дороже, за работу надо платить, но я буду уверен, что с машиной все будет нормально и я доеду туда, куда мне надо. И самое главное, если с этим узлом, где сервис ковырялся, случится что-то, я просто поеду, напишу претензию, и мне переделают. За это и платятся деньги. С другой стороны, если ничего не случится, то значит они поставили хорошие запчасти, хорошо сделали свою работу-так почему за это не заплатить деньги? Главное-собственная безопасность и безопасность близких, которые так же и ездят на этой машине.
 

yug

New member
тут дело в другом человек спросил совета и он сам делает а не потому что ты платишь и не паришься. Я уже сам многое делаю на сто а допустим 5 лет назад я бы сам полез под машину это сделать, а щас понимаю сколько надо Епаться будет под машиной и оцениваю заплатить или самому сделать
 

Стас345

New member
Сними колесо и посмотри попала ли направляющая стойки в разрез кулака.
 

Locksli

New member
На стойке внизу есть направляющий, чтобы вставить правильно в кулак
 

Сверху