Застучала рейка на фф3 рест 1,5 экобуст. именно рем комплект для самой рейки. Рейку уже снял и разобрал

GORA

New member
Собирал на этой смазке. Проблема наших реек, что попадает вода, а эта смазка водостоякая

C5KVGVv2vQs.jpg
 


eternalfall

New member
И втулки увеличат радиус разворота, и вообще стук для них нормально, шары ток не по теряйте потом нигде не купите
 

Lelka

New member
ерунда на счёт шаров, я тоже в свое время трясся когда перебирал свою... Там на самом деле много мифов на счёт их, очень многие пишут, что их там 85, и люди парятся ища этот 85й шарик))) и второе эти шары, если потерял, не беда их очень даже легко добыть
 
диаметр не соответствует, её просто заклинивает пробовал даже с наборных велосипедных подшипников я ж говорю там не простые шарики
 
на глаз да штангилем мериешь нет чуть больше клинит чуть меньше проскакивает там несколько микрон и такой результат
 

lannushka

New member
во во, куча подшипников у которых шары 3.96 и это не проблема, соглашусь
 
все соответствует, в рейке, 3.97, в подшипниках 3.96, причём если разбирал, то наверняка заметил, что на всех 4х дорожках они свободно ложатся даже запас хода есть, так что то что они якобы там клинят сказка... У меня 4 штуки из подшипника и все нормально
 

arseniy91

New member
да бл чушь это, значит причина не в этом, ну емае, какие к черту микрон, шары там свободно ходят во всех направлениях, плюс выработка и вала и корпуса в котором канавки, 3.96 и 3.95 о чем речь вообще? Когда заряжаешь 21 шар в канаву там есть место для хода миллиметра три, а вы об 1 микроне говориие
 
По вину посмотри, там начали появляться кое-какие запчасти, даже сейчас продаются восстановленные рейки
 

Сверху