Фф 2 дорест. 1.6 115 сил. 1,2 передачу разгоняется нормально, дальше тежеловато, а с 90 км ч вообще практически не едет, на видео педаль нажата в пол,

yangagain

New member
Разницы нет абсолютно никакой, тут видишь случай, что катал был чистый, я раскоксовывал мотор на водородом стенде, на 200000, потом на 220000,эффнкт обалденный. А после удаления каталка, ничего не поменялось, иногда вылетает ошибка по 1 лямбде.
 


Andreo

New member
да спорят просто мол вырежиш ей дышать легче прет мол лучше
 

trace

New member
когда он реально забит, сплавился, то да, а когда он чист, то и не стоит его трогать. Лучше лишний раз заплатить за диагностику, конечно грамотную, чтоб под давлением проверяли. А когда он рабочий, то лучше его не трогать.
 
О, было так, 1.6 автомат. Ни чеков, ничего.. Тупо до 120 и дальше просто не хотела ехать.. А всё проще оказалось - катушка:)
 

Stag

New member
210 выжимает. ( разумеется чип) на 140-160 вообще спокойно едет
 

skoch

New member
честно не помню, делали чип тюнинг, а районе 7к отдал за качественную работу.
 

skandi

New member
больше 200 почему-то не даёт, кат вырезан, прошит под евро2
 
сам был в шоке, до этого когда пробовал 195 дальше не ехал, а потом что то произошло и 210 побежал ( трасса была чуть чуть наклонена, думаю из за этого от так тогда у меня побежал) после этого решил больше не выжимать из него соки
 

totoha

New member
у меня тоже 115, на тесте по мощности, крутящему моменту и всему этому выдал 122л.с, как объяснить не знаю, на станции мужики сказали « ну такое тоже может быть»
 

Ульяна

New member
3 целиндра, смотри высоковольтные провода, может просто отошёл один или закис, сними и снова одень
 

Сверху