ФФ2 1,6 115л.с. хочу заменить ремень ГРМ. Подскажите сколько стоит комплект и что нужно покупать?Работа сколько обойдется примерно



bsabd

New member
всё верно. Даже комплекты такие сразу продаются. Там ещё болты новые в комплекте. Заменил и забыл! Можно аналоги неплохие взять. Например INA. Германский производитель. Сам Форд эти детали не производит. Глобализация. У аутсорсерсеров заказывает, ставит свою маркировку и все дела. Покупать нужно в Армтек, Экзист, Автодок и т.д. Цены сравнить нужно только.
 

drakon30

New member
Собираюсь менять после праздников.
Посоветовали покупать и менять сразу: помпу, грм, ремни кондея и генератора. Вышло на 7000 +работа
 

SmiTT

New member
тогда и сальники коленвала и распредвалов поменяйте до кучи
 

Vektor

New member
Я менял 30 го числа. В итоге поменял ремень с роликом skf там же болт в комплекте шел. Ремни кондея и гены контитеч. Помпа оригинал. Так как я решил поменять все сальники то их брал victor reinz соответственно при замене Сальников прокладка клапанной крышки. В общем на запчастиушло глеьто около 8 тысяч. Это с учётом что я искал новое но на Авито.. и поменяли мне за 4к
 

vborg

New member
Помпа+ремень ГРМ+ролики+ремень генератора=9000. 3200 работа. Сальник коленвала купи и поменяй сразу.
 

AshShor

New member
ну....это дело каждого, замена сальника при снятом ремне 400р. Но когда он потечёт, а он потечёт, замена встанет как замена ремня ГРМ. Я бы поменял.
 

Pazh

New member
если сальник при осмотре сухой,то он не может просто так сразу потечь. Он (сальник) сперва работает,потом ещё работает,потом начинает мокриться, потом подтекать и только потом начинает течь. Это долгий процесс. А вот когда ты поставил новый,не факт что он будет как заводской держать! Течь возможна сразу после замены,потому что нарушается заводская укладка,да и з.ч. уже не такого качества. Поэтому их (сальники) не нужно трогать,если нет замечаний.
 

Фларис

New member
Александры, двигатель поменять на 115. Ну или удали катализатор, прошей, прямоток выпуск, нулевой впуск, может и наберешь на сотке 115.
 

Сверху