ФФ2 1,6 115л.с. хочу заменить ремень ГРМ. Подскажите сколько стоит комплект и что нужно покупать?Работа сколько обойдется примерно



Fenixxx

New member
да работаю в офф дилере Ленд Ровер, тут и форд рядом, спецура есть для замены, а во фря свой гараж с подъёмником,вот ссылка на группу
https://vk.com/autofixfryazino
 
ремень, ролик, болт, на 115 л.с.ремень меняется без снятия клапанной крышки, так что прокладку менять не обязательно.Приводные, помпу, сальники по состоянию.Сальники если не текут тоже советую не трогать, потому что все аналоги, да и оригинал дерьмо, потечь могут через день(по опыту говорю
 
С заменой масла, всех фильтров, ремня с прокладкой и помпа. Вышло работой 6т. Всё куплено было самомим, ремень континенталь не подошёл. 100л/с
 

DemianWWW

New member
Ремень контитеч с роликом и болтами(несколько, разных размеров что-бы ремкомплект всех годам выпуска подошёл) коленвала в комплекте 2744. Замена в сервисе ладовских официалов 3400 в Самаре с меня взяли. У них все ключи и инструменты есть. И сделали в течении пары часов с учебом бумажек
 

asteises

New member
Тоже предстоит замена грм, фф2+1.6 115. Посоветовали оригинал брать комплект грм и помпу. 5916 рублей там и помпа и грм комплект за оригинал. Артикул могу скинуть если надо. А сальники, говорят лучше не трогать если не текут.
 

Сверху