Ff2,2008,1.6,115л/с. Пару дней назад, писал про шум возле воздушного фильтра. Путём слушания, выяснилось что шумит коробка, а именно выжимной. Шум

mashut83

New member
Привет всем. Ff2,2008,1.6,115л/с. Пару дней назад, писал про шум возле воздушного фильтра. Путём слушания, выяснилось что шумит коробка, а именно выжимной. Шум стоит постоянно, а при нажатия на педаль сцепления, шум усиливается. Сцепление решил менять полностью. Увидев цены и был в шоке от выжимного, цена конская, так ещё отдельно продается везде. Сразу вспомнила правильно 3Ф конечно(машина классная, но конструкторы явно жахнулись в некоторых аспектов. Открытие капота, салонный фильтр, сцепа и тэбэ и тебе). Всё выходит в круглую сумму. Чутка подумав, решил написать сюда. Может есть альтернативы, может они ремонтируються. Понятно что надо менять и скупой плати дважды, просто не располагаю на данный момент такой суммой. Спасибо.

Fy8OC2FZ6xU.jpg
 


plant

New member
Это ты еще не знаешь что стоит на 2 литровом моторе поменять
 

benadamus

New member
маховик орига новый 74к стоит, я за 5к с пробегом 10к взял от 3 фокуса, со сцеплением и выдимным оригинальным) у чела в гараже 10 лет валялся
 

Emultrix

New member
я слышал что дорогое удовольствие, за 5к это считать подарком можно)))
 
Это был лютый подарок, чел не знал видммо реального ценника на сегодняшний день. А поменяли по ошибке на новой машине в 12 году, почти за 200км ездил
 

Гив

New member
Конский ценник это сколько? 3500 на 2.0 себе брал в оригинале ( фте). Если для вас это большая сумма, проще тогда уж на автовазе ездить.
 
после НГ нет денег. Я считаю, если ставит, то ставить от хорошо производителя, чтоб надолго хватило. В каждом регионе своя зарплата. У меня к примеру 40тыщ и это считается хорошая зп. По поводу сцепление брать, выжимной примерно 4, корзина и диск рублей 7, ну и замена ещё 2000 наверно. Да, доэтого на 10ке гонял.
 

Shmel

New member
Фф2 мотор 2.0
Кончилась сцепа Стояла орига
Еду в магазин заказываю сач
Пришло с виду одинаковое (старое взял с собой ) приложив друг к другу понял что не подходит хотя заказывал по вину
Так вот говорю дайте то что есть в наличии, проносит приложили подошло
Фирма мне не знакомая вообщем цена его была 5000
А сач 10000 тут же я спрашиваю это вообще будет ездить. Говорят да
Приезжаю ставлю собираю поехал пробывать не проехав 10 км сцепления нет
Снимаю коробку диск на пополам я в магазин
Заказываю LUX за 11000
Ставлю и все ровно работает
Вообщем сделал вывод что такие вещи надо брать хорошей фирмы и не экономить. Хотя экономить я и не хотел .
 

Сверху