Ff2,2008,1.6,115л/с. Пару дней назад, писал про шум возле воздушного фильтра. Путём слушания, выяснилось что шумит коробка, а именно выжимной. Шум



lev_seo

New member
после НГ нет денег. Я считаю, если ставит, то ставить от хорошо производителя, чтоб надолго хватило. В каждом регионе своя зарплата. У меня к примеру 40тыщ и это считается хорошая зп. По поводу сцепление брать, выжимной примерно 4, корзина и диск рублей 7, ну и замена ещё 1500 наверно.
 

FlaMen

New member
я не спрашивал совета продать машину или как мне жить. Вопрос был про сцепление
 

Шоумен

New member
хз форд дешевле в обслуживании чем приора. Модуля от 700р на приору таже фирма 1100р ходовку перед перебрал год назад 8т.р. На приоре 12т.р.и форд так не ломается как тазы этого же года. А цены на приоры в хорошем состоянии? Я форда дешевле взял
 
согласен что Фёдор хорошо за свои деньги. АвтоВАЗ и Форд это как небо и земля. Просто был в вахуе от цены на сцену и то что отдельно всё продается
 
если нужны дешманские запчасти ищи в инете с отзывами и по артикулу заказывай в автодоке. Я так иногда делаю. т.к. чиню сам. Главное проверять при получении сразу. А по вин коду друг заказал коробку автомат с комплектующими к ней а пришёл двигатель .
 
5 лет назад менял, выжим родной брал ещё по цене 3200) ну и раз лез туда, то и сцепу сакс пихнул ~ 4000. По итогу проехал уже примерно 120 тыс. щас иногда в мороз при выжимке сцепления слышен подшипник выжимного.
И кстати когда педаль упала в пол сцепления, я все ровно своим ходом проехал ещё 10 км до гаража
Пс
после всех замен этих, начало с самого начала при пробуксовки вонять сцеплением) думал притрется но чёт больше 100 тыс проехал все ровно)
 

arseniy91

New member
Вот на маховик конский ценник 20+ т.р он двухмассовый но даже это считается недорого
 
Менял в сервисе в ноябре сцепление в сборе на ФФ2 дорест 2.0, выжимной и масло в коробке. Выжимной 5К, сцепление 10К, работа 5К, ну и масло + скидка. Вышло 21К.
 

Whisper

New member
Вы видимо на тойоте ипсум фильтр салонный не меняли, на форде показалось бы сказкой
 

Сверху