Фокус 2 1.8 2009 года. При замене масла, до 5000 км пробега масло не расходует абсолютно, от 5000 до 7000км примерно 400-500гр масла доливаю, в чем

Всем привет. Фокус 2 1.8 2009 года. При замене масла, до 5000 км пробега масло не расходует абсолютно, от 5000 до 7000км примерно 400-500гр масла доливаю, в чем причина что расход масла именно на последних двух тысячах? Масло меняю раз в 7 тысяч. Масло форд формула 5/30. Отмечу что до 5000 км пробега на новом масло, расхода нет от слова совсем, хоть в 5тыс оборотов крути. Масло подделка?
 


Q/s

New member
Тоже купил такого же федьку.. сейчас залил такое же масло
Прошел 1км тоже не ест пока, катаю иногда и 180кмч

Может быть у масла этого такой ресурс..
До этого в мой лили мобил..приходилось подливать, я с него ушел . Сейчас смотрю как с этим дела
 
я ездил на кастроле ело 300гр на 7тыс км .потом на несте подьедало 150-200гр щас на формуле езжу не ест 5тыс км прошла но я сделал 3 раза раскоксовку думаю дело в кольцах подзалегли начал по трассе гонять с кождым днём лучше начала ехать а и расход 12,3 упал до 9,8л/100км радуюсь в общем делал 3 раза в 3 захода перед заменой масла
 

webceo

New member
выкручиваешь свечи выставляешь поршня на одинаковом уровне.я брал Митсубиши шума пенный встряхиваешь и вкачиваешь пока пена не полезет перед этим не забудь прогреть движок хотябы до 70 градусов закручиваешь свечи ждёшь пол часа выкручиваешь свечи прикрываешь тряпкой отключаешь форсунки и модуля и крутишь стартером несколько раз пока не перестанет вылетать грязь затем вкручиваешь свечи и всё подключает заводишь ждёшь когда перестанет дымить сильно и повторяешь ещё 2раза какраз балона хватает и потом меняешь масло и на трассу давать пизнюлей. можешь замерить компрессию до и после если низкая или есть разность то должно помочь.у меня после 3й замены масла жор пропал
 

8,7 всегда был расход и подьедал масло, не буду скрывать 1 литр от замены до замены доливал а потом Фёдор запил начал жрать масло ведрами
 

Psycho

New member
что то рано он у тебя масло то так расходует, может масло сменить попробовать?
Что заливаешь то?

У меня конечно по меньше пробег, но никогда не доливаю, всегда уровень.
Меняю масло на 10 тысячах.
Раз как то менял на 17 тысячах, и причём последнюю тысячу ехал в регион, ехал один и всю дорогу поддавал газу не хило (до 190 км/ч) приехал и сразу на замену масла, ну и перед сливом посмотрел уровень, на уровне был почти минимум, но и проверял то, только заглушили.
 

formula

New member
попробуй

sMy7vfxQVJ8.jpg
 
Фф2 1.8 дорест. Лью тотал 5w40 До 8000 ни ест ни грамма,после начинает немного подъедать. Поэтому стараюсь менять каждые 8000. Возможно ресурс масла такой >
 

mara_payne

New member
На 1.6 так же! До 4к не ест, от 4...до 8 грамм 500 доливаю! Хочу с формулы соскочить на мотокрафт-фордовское американское масло! Но тут многие говорят, что если двиг подъедает масло, то так же и будет! С другой стороны 500гр на 8к км, не так уж и много!!!
 

Link90

New member
Фф2 дорест. Такая же беда. После замены до 5 тыщ. Ни грамму. А следующие 5 тыщ. Грам. 600-700. Масло рэйнол 5w30.
 

Nike

New member
в наше время да любое по этому только замена чаще спасёт движок
 

Сверху